Хулиганов на пляжах Амура будут ловить благовещенские пограничники

Хулиганов на пляжах Амура будут ловить благовещенские пограничники

Городские власти намерены расширить полномочия службы
16 января 2015, 10:41
1371 4
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». У сотрудников пограничной службы Благовещенска станет больше полномочий. Они смогут задерживать нарушителей общественного спокойствия не только в момент перехода границы, но и на городских пляжах, расположенных вдоль Амура. Нормативная база уже готовится властями областного центра. Об этом на совещании в МОМВД России «Благовещенский» рассказал мэр столицы Приамурья Александр Козлов.

— Мы встречались с начальником пограничного управления ФСБ России по Амурской области Иваном Краснощековым. Он предложил расширить территорию действия пограничников до набережной. Сегодня, к сожалению, они работают только с контингентом, который находится на приграничной территории, и только в момент перехода границы. После линии границы, извините, хоть голый бегай, пограничник никаких действий принять не может, — начал Александр Козлов.

По словам градоначальника, сейчас правовое управление разрабатывает нормативные акты. После принятия документов пограничники смогут задерживать нарушителей не только при переходе границы, но и на набережной.

— Если никаких законодательных казуистик не будет, мы выпустим документы, которые позволят пограничникам действовать на территории, прилегающей к набережной. Мы сталкиваемся с тем, что совершаются противоправные действия, пьяные выходки на берегу, бывает, что нарушители мешают горожанам отдыхать, — продолжил мэр. — Брать с собой паспорт на пляж не придется. Но расширение полномочий пограничников позволит усилить контроль за этой зоной.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа