Хулиганы побили светодиодные фонари по Горького

Хулиганы побили светодиодные фонари по Горького

«Горсвет» пообещал 10 тысяч за информацию о вандалах
10 ноября 2011, 17:26
968
10 тысяч рублей за полезную информацию — такое вознаграждение объявил начальник муниципального предприятия «Горсвет». Сегодня утром во время ежедневного объезда города сотрудники предприятия обнаружили 14 разбитых светодиодных фонарей на участке Горького от Шевченко до 50 лет Октября.

О том, что на этом участке Горького еще вчера было светло, напоминают только осколки, рассыпанные по аллее. Старший диспетчер «Горсвета» Александр Клепиков говорит, за последние несколько лет в Благовещенске не было ни одного месяца, чтобы в городе не разбили фонарь.

— Мы уже меняли декоративную подсветку за зданием правительства области, метеоритные «дожди», «шары», которые подсвечивают тротуары, — перечисляет старший диспетчер МП «Горсвет» Александр Клепиков.

Сегодня сотрудники предприятия планировали установить уличное освещение на улице Тополиная, однако ее пришлось заменить на Горького. Разбитые уличные светильники необходимо убрать до того, как они навредят людям. Дело в том, что фонари соединены одной электрической цепью и находятся под высоким напряжением. Чтобы отключить 14 фонарей, работникам пришлось обесточить всю улицу Горького.

Новые светодиодные фонари обойдутся «Горсвету» в 60 тысяч рублей. За любую информацию, которая поможет в поимке вандалов, предприятие обещает награду в 10 тысяч рублей. Как стало известно, благовещенцы откликнулись: в организацию позвонил мужчина и сказал, что у него есть информация о виновниках.

Между тем, покушение на фонари по улице Горького уже были. Осенью прошлого года студенты-первокурсники выломали несколько светильников. На вопрос, зачем они это сделали, те ответили, что посмотрели фильм «Звездные войны» и решили поиграть в джедаев.

В тот раз возмещать убытки пришлось родителям первокурсников. Одни из них продали корову, рассказывает начальник Горсвета Сергей Яценко, другим пришлось занимать денег.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа