ИА «Порт Амур» объявляет новую акцию

ИА «Порт Амур» объявляет новую акцию

Каждый амурчанин может поздравить с Новым годом одиноких малышей
25 ноября 2011, 16:59
2415 16
С сегодняшнего дня стартует социальная акция «Коробочка надежды». Информационное агентство «Порт Амур», газета «Амурская правда» и амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» предлагают и вам принять участие в данной акции.

«Коробочкой надежды» мы хотим привлечь внимание населения к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь зачастую мы живем, не задумываясь о том, что есть дети, которым не хватает человеческого тепла. Отсутствие семьи ребенок особенно ощущает перед большими праздниками, такими как Новый год. Чтобы скрасить праздник, вы можете присоединиться к нам и подарить счастье детям.

Основная задача акции — показать детям от 3 до 18 лет, как они могут помочь другим ребятишкам. Для этого родители вместе с сыном или дочкой готовят интересные, образовательные новогодние подарки для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками вручаются нуждающимся детям.

Оформить подарок несложно. Для начала найдите пустую обувную коробку средних размеров (примерно 18х30х13 см). Оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой — не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером, чтобы убедиться, что он отвечает всем требованиям.

Выберите подарки соответственно возрасту и полу ребенка. По-возможности, попробуйте укомплектовать по 2 элемента из каждой категории:

Игрушки — куклы, машинки, мячики, головоломки, йо-йо, кубики, небольшие музыкальные инструменты, пазлы и т.п.

Учебные материалы — книжки, фломастеры, ручки, карандаши, точилки для карандашей, резинки, раскраски, блокноты, мелки, пенал, наклейки, калькуляторы и т.д.

Предметы гигиены — зубные щетки и зубные пасты, расчески, заколки, мыло (не жидкое), маленькие полотенца, дезодорант.

Кроме того, для детей будут нелишними перчатки, варежки, шарфы, солнцезащитные очки, шапки, шляпы, панамы, детская бижутерия и т.п.

При подготовке содержимого коробочки, помните, что все подарки должны быть новыми.

Возрастные категории:

1-5 лет: обучающие карточки, маленькая книжка, зубная щетка и паста, для девочек — заколки, резинки, пупсик, для мальчиков — машинка/мячик, наклейки, цветные карандаши;

5-12: пенал с ручками, раскраски, карандаши/фломастеры, паззлы, игрушка, зубная щетка + паста, мыло;

12+: пенал со всем необходимым, калькулятор, шарф/шапка, брелок, зубная щетка + паста, мыло, украшения, дезодорант.

Нельзя дарить:
еду, лекарства, мягкие игрушки, хрупкие предметы — стекло, зеркала, любые жидкости, включая мыльные пузыри, шампуни, пену для ванны, опасные предметы и острые предметы — ножницы, бритвы и т.д.

Наклейте на дно коробочки этикетку с наименованием возраста / пола ребенка, для которого предназначен подарок. Например: Д 5-12 (для девочки 5-12 лет).

Принести подарки можно в организацию «Мамонтенок», которая находится по адресу: улица Фрунзе, 48, помещение 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9:00 до 18:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа