ИА «Порт Амур» объявляет новую акцию

Каждый амурчанин может поздравить с Новым годом одиноких малышей
25 ноября 2011, 16:59
2026 16
С сегодняшнего дня стартует социальная акция «Коробочка надежды». Информационное агентство «Порт Амур», газета «Амурская правда» и амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» предлагают и вам принять участие в данной акции.

«Коробочкой надежды» мы хотим привлечь внимание населения к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь зачастую мы живем, не задумываясь о том, что есть дети, которым не хватает человеческого тепла. Отсутствие семьи ребенок особенно ощущает перед большими праздниками, такими как Новый год. Чтобы скрасить праздник, вы можете присоединиться к нам и подарить счастье детям.

Основная задача акции — показать детям от 3 до 18 лет, как они могут помочь другим ребятишкам. Для этого родители вместе с сыном или дочкой готовят интересные, образовательные новогодние подарки для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками вручаются нуждающимся детям.

Оформить подарок несложно. Для начала найдите пустую обувную коробку средних размеров (примерно 18х30х13 см). Оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой — не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером, чтобы убедиться, что он отвечает всем требованиям.

Выберите подарки соответственно возрасту и полу ребенка. По-возможности, попробуйте укомплектовать по 2 элемента из каждой категории:

Игрушки — куклы, машинки, мячики, головоломки, йо-йо, кубики, небольшие музыкальные инструменты, пазлы и т.п.

Учебные материалы — книжки, фломастеры, ручки, карандаши, точилки для карандашей, резинки, раскраски, блокноты, мелки, пенал, наклейки, калькуляторы и т.д.

Предметы гигиены — зубные щетки и зубные пасты, расчески, заколки, мыло (не жидкое), маленькие полотенца, дезодорант.

Кроме того, для детей будут нелишними перчатки, варежки, шарфы, солнцезащитные очки, шапки, шляпы, панамы, детская бижутерия и т.п.

При подготовке содержимого коробочки, помните, что все подарки должны быть новыми.

Возрастные категории:

1-5 лет: обучающие карточки, маленькая книжка, зубная щетка и паста, для девочек — заколки, резинки, пупсик, для мальчиков — машинка/мячик, наклейки, цветные карандаши;

5-12: пенал с ручками, раскраски, карандаши/фломастеры, паззлы, игрушка, зубная щетка + паста, мыло;

12+: пенал со всем необходимым, калькулятор, шарф/шапка, брелок, зубная щетка + паста, мыло, украшения, дезодорант.

Нельзя дарить:
еду, лекарства, мягкие игрушки, хрупкие предметы — стекло, зеркала, любые жидкости, включая мыльные пузыри, шампуни, пену для ванны, опасные предметы и острые предметы — ножницы, бритвы и т.д.

Наклейте на дно коробочки этикетку с наименованием возраста / пола ребенка, для которого предназначен подарок. Например: Д 5-12 (для девочки 5-12 лет).

Принести подарки можно в организацию «Мамонтенок», которая находится по адресу: улица Фрунзе, 48, помещение 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9:00 до 18:00.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

janes
Цитировать Имя
janes, 25 ноября 2011 в 19:23
Жалко, что мягкие игрушки дарить нельзя - было бы проще.

А вообще мне кажется что скрасить ребенку праздник можно еще больше, взяв его в семью на новогодние каникулы. но это связано с огромным количеством проблем и проволочек...
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 26 ноября 2011 в 14:34
Если бы организовали акцию "Старенькие родители, оставшиеся без сыновней (дочерней) ласки", с удовольствием бы поддержала. Детям как-то чаще внимание перепадает и от людей неравнодушных, и от организаций по долгу службы или пиара ради, а вот старичкам, увы...
Брошенных одиноких детей сегодня нет, а старичков - сколько угодно.
Им ведь тоже в Новый год хочется радости и подарочка, хоть крошечного.
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 26 ноября 2011 в 16:01
Организуйте, кто мешает :)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 26 ноября 2011 в 17:25
хорошая акция, надеюсь людей у нас немало неравнодушных. Ольга, а всем к сожалению не поможешь((( да, и если рассматривать проблему стариков ,то к ним тоже социальные работники ходят. заботятся.
0 0
nastyaV
Цитировать Имя
nastyaV, 27 ноября 2011 в 10:03
Так же пункты приема расположены в магазинах Радуга детства и НаДомМаме
0 0
Евгения
Цитировать Имя
Евгения, 27 ноября 2011 в 16:15
Цитата
nastyaV пишет:

Так же пункты приема расположены в магазинах Радуга детства и НаДомМаме

nastyaV Спасибо за дополнение! Я не знаю по какой причине с статье не указаны все пункты сбора и остальные партнеры акции. Ниже важная информация:

Пункты сбора подарков: 1. Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, пом. 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9.00 до 18.00.
2. Магазин "Радуга детства". Адрес ул.Зейская 181.
3. Магазин "НаДомМаме". Адрес ул 50 Лет Октября, 27А. Телефлн: 51-37-37/ 57-37-03. Ежедневно с 9 до 21.
4. Центр детского творчества "Фантазия" Адрес: Политехническая ул. , 55, оф. 7. Телефон: 8-961-957-14-61.
5. Салон-магазин женского белья "Джерика". Адрес: Лазо 55 (где Кеш&Керри).
6. Фирма Джери, База ОПС, склад 13А - Игрушки и канцтовары. Телефон: 581033.
7. Школа №14, Адре: ул. Фрунзе, д.57/59


Информационные партнеры: телекомпания «ПортАмур», газета «Амурская правда», Интернет-форум «Благмама», СОЮЗ студентов и аспирантов БГПУ и студенты ДальГАу и АГМЫ
0 0
Евгения
Цитировать Имя
Евгения, 27 ноября 2011 в 16:38
Цитата
Ольга Тур пишет:

Если бы организовали акцию "Старенькие родители, оставшиеся без сыновней (дочерней) ласки", с удовольствием бы поддержала. Детям как-то чаще внимание перепадает и от людей неравнодушных, и от организаций по долгу службы или пиара ради, а вот старичкам, увы...

Брошенных одиноких детей сегодня нет, а старичков - сколько угодно.

Им ведь тоже в Новый год хочется радости и подарочка, хоть крошечного.

Ольга, ваша идея безусловна отличная! Присоединяюсь к мнению Яны, все в ваших руках. Вас в городе знают, как замечательного и хорошего человека, уверена люди за Вами потянутся.
Нужно прививать нашим детям чувство милосердия, чтобы не было таких несчастных стариков, именно в руках родителей научить свое чадо сострадать и заботиться о ближних своих в первую очередь. Я считаю, что нужно смотреть более масштабно, в руках наших детей будущее страны и наша старость. Именно так я вижу данный проект "коробочка счастья", поэтому и организовала его. Спасибо всем неравнодушным, кто поддержал!

С уважением,
Евгения
0 0
Евгения
Цитировать Имя
Евгения, 27 ноября 2011 в 16:48
Еще хотелось бы добавить, что акция эта стартовала в Благовещенске, так как это мой родной и любимый город. Она не разовая, а будет проходить ежегодно и не только на территории Благовещенска)) :russia:
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 27 ноября 2011 в 20:08
Цитата
Geniya пишет:
Я не знаю по какой причине с статье не указаны все пункты сбора и остальные партнеры акции.
судя по всему по той причине ,что все на столько быстро меняется и разрастается, что просто некто не успевает все это отследить. Хорошо, что столько неравнодушных людей)) Только бы еще все изменения информационным партнерам сообщали :)
0 0
Sonja
Цитировать Имя
Sonja, 28 ноября 2011 в 11:54
мне вот что интересно....если я живу не в благовещенске...куда можно принести подарок?
0 0
Sonja
Цитировать Имя
Sonja, 28 ноября 2011 в 11:54
наверняка отзовутся жители области...тем более, что информация идет по АО ТВ
0 0
Евгения
Цитировать Имя
Евгения, 28 ноября 2011 в 12:14
Цитата
Sonja пишет:
Цитата
Sonja пишет:
мне вот что интересно....если я живу не в благовещенске...куда можно принести подарок?
Хороший вопрос. К сожалению, по области нет пунктов приема, акция стартует впервые. Если есть возможность, передайте подарок в Благовещенск :)
Вообще, подарки поедут к деткам отказникам в Серышево, Свободный, Белогорский район, Завитинск, Новобурейский р-н, в Ивановку. Если Вы находитесь в одном из перечисленных пунктов, пишите, подумаем, как Вам на месте передать! Спасибо
0 0
Евгения
Цитировать Имя
Евгения, 28 ноября 2011 в 12:15
Хороший вопрос. К сожалению, по области нет пунктов приема, акция стартует впервые. Если есть возможность, передайте подарок в Благовещенск
Вообще, подарки поедут к деткам отказникам в Серышево, Свободный, Белогорский район, Завитинск, Новобурейский р-н, в Ивановку. Если Вы находитесь в одном из перечисленных пунктов, пишите, подумаем, как Вам на месте передать! Спасибо
0 0
nastyaV
Цитировать Имя
nastyaV, 28 ноября 2011 в 14:28
мне подруга из белогорска передает коробочку с водителем микрика, который пассажиров в Благовещенск везёт)))
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис , 12 декабря 2011 в 23:47
Здорово! Молодцы! Столько акций в городе! И для пожилых людей, и для детей и даже новогодние подарки для животных! Неужели народ стал просыпаться?! :oops:
15 декабря 15-00 часов В Международном центре ДальГАУ /Чайковского 76/ заканчивается акция "Подари конфету другу. Новогодние подарки для Фукусимы".
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 05 декабря 2012 в 15:52
Акция стартовала вновь!!! :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.