Игорь Горевой покинул свой пост в амурском правительстве

Игорь Горевой покинул свой пост в амурском правительстве

«Я давно планировал этот шаг»
18 ноября 2016, 18:46
4454 6
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья сегодня подписал заявление на увольнение по собственному желанию министра ВЭСТИП Игоря Горевого.

Свое решение покинуть должность министра Игорь Горевой объяснил желанием вернуться на работу в реальный сектор экономики.

— Я давно планировал этот шаг и благодарен губернатору за понимание и за возможность и дальше работать над начатым, но уже в новом качестве. Мне кажется, что теперь для этого будет даже больше возможностей, — сказал он.

Игорь Геннадьевич проработал в должности министра с 2011 года. В его ведении были вопросы внешнеэкономической деятельности, туризма, потребительского рынка, малого бизнеса, иностранной рабочей силы. По инициативе Горевого был сформирован туристический кластер «Амур», который получил финансирование по федеральной программе развития туризма, сформирован проект «Золотая миля» с трансграничной канатной дорогой.

Губернатор поблагодарил министра за работу, пригласил его продолжить работу над начатыми проектами, но уже на общественных началах, в должности советника губернатора, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа