Игорь Николаев спел для амурских учителей

Игорь Николаев спел для амурских учителей

В ОКЦ сегодня поздравляли педагогов со всей области
05 октября 2012, 18:58
1299
Амурская область, 5 октября, portamur.ru. Сегодня в большом зале Общественно-культурного центра собрались педагоги со всей области. С профессиональным праздником учителей поздравили глава региона Олег Кожемяко, депутаты Законодательного собрания области.  

Открыл торжественную часть губернатор Приамурья.

— Сегодня в области у нас 387 образовательных учреждений, в которых учатся более 94 тысяч ребят и работают 30 тысяч педагогов. Правительство области, безусловно, уделяет внимание всей системе образования. Уже два года мы с вами вместе реализуем проект модернизации системы образования. Более миллиарда рублей пришло в наши школы только в этом году, — привел цифры губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Ваш энтузиазм, ваша любовь к предметам, к детям будут служить тому, что дети будут еще более образованными, будут высоко нести марку своей школы, своего учителя. Я хотел бы поблагодарить вас за ваш благородный труд, за вашу самоотдачу. Желаю вам счастья, благополучия, всего самого хорошего. Еще раз поздравляю вас с праздником! 

Олег Николаевич вручил грамоты и благодарственные письма лучшим учителям. Семь амурских педагогов, вошедших в «золотую тысячу», получили премию в 200 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получили 20 педагогов, ставшие лучшими в области. Отмечены были и работники начального и среднего профессионального образования. В ответ учителя подарили Олегу Кожемяко глобус.

Второй частью торжества стал приятный сюрприз. Для учителей выступил известный российский певец Игорь Николаев. Он также поздравил преподавателей с профессиональным праздником и пригласил петь вместе с ним. Артист подарил амурским учителям как уже известные песни, в том числе и написанные им для других исполнителей, так и новые композиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа