Игорь Шувалов согласился с необходимостью строительства второй очереди ТЭЦ

Эта мера позволит снизить цену на жилье
26 января 2013, 11:06
2936 1
Амурская область, 26 января, portamur.ru. Игорь Шувалов, прибывший накануне в Приамурье, продолжает работу в области. Только что вице-премьер побывал на благовещенской ТЭЦ. Руководитель централи вместе с главой администрации города Павлом Березовским рассказали высокому гостю о работе станции.

Павел Березовский также выступил с презентацией градостроительных проектов. По его словам, именно нехватка тепла в числе прочего приводит к дороговизне квадратного метра жилья. О необходимости введения второй очереди централи рассказали и энергетики.

В свою очередь Игорь Шувалов отметил, что возведение второй очереди ТЭЦ видится ему необходимой. Эта мера послужит стимулирующим фактором для снижения цены «квадрата», увеличения темпов строительства и площади введенного в эксплуатацию жилья. К слову, в областном центре давно назрела необходимость строительства второй очереди ТЭЦ. 

До посещения централи вице-премьер успел побывать в Ивановском районе. В колхозе «Луч» политик даже попробовал амурское молоко, которое, к слову, пришлось Шувалову по вкусу.

В планах вице-премьера побывать на набережной Амура и оценить ход работ по берегоукреплению. После чего Игорь Иванович проведет совещание. 

Напомним, визит в Амурскую область завершит рабочую командировку вице-премьера на Дальний Восток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа