Игорь Шувалов собрал амурских чиновников в палатке на набережной

Вице-премьер начал совещание по итогам поездки
26 января 2013, 11:50
3836
Амурская область, 26 января, portamur.ru. Работа прибывшего в Приамурье вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова продолжилась совещанием. Подвести итоги поездки политик решил сразу после посещения набережной Амура. Здесь же была установлена палатка, где и проходит в настоящий момент беседа вице-премьера с амурскими властями. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в палатке установлены столы, подается тепло, подключено электричество.

В ходе совещания амурский губернатор Олег Кожемяко поднял вопрос строительства моста через Зею. Его возведение должно начаться в 2014 году. Место расположения объекта еще не выбрано — рассматриваются места в районе улицы Горького или на улицах, проходящих рядом с ней. У компании «Мост» уже есть несколько предложений по поводу внешнего облика сооружения.

Объект построят по разрабатываемой на уровне Федерации программе «Экономическое и социальное развитие ДВ и Байкальского региона до 2018 года». На новое сооружение заложено почти 11 миллиардов рублей. Планируется, что проект реализуют за четыре года — с 2014-го до 2018-й.

Старый зейский мост давно функционирует на пределе возможностей. По информации, предоставленной депутатам областным управлением ГИБДД, за 31 год эксплуатации он ни разу существенно не ремонтировался. При максимальной пропускной способности в 2000 машин в час, в самое напряженное время по нему проезжает больше 2500 машин. Проезжая часть моста требует срочного ремонта, а провести его можно, только полностью перекрыв движение. Как это сделать без второго моста — непонятно. Его отсутствие в Госавтоинспекции называют чуть ли не главной транспортной проблемой области.

На совещании также обсуждают вопросы развития энергетического комплекса области, меры по поддержке малого и среднего бизнеса и предпринимательства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа