Игорь Шувалов в Приморье прокатился на учебном Prado

Игорь Шувалов в Приморье прокатился на учебном Prado

«Все знают — это отличный автомобиль», — сказал вице-премьер
25 января 2013, 20:11
1735 4
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов во Владивостоке принял участие в запуске тестового производства Toyota Land Cruiser Prado на совместном предприятии ОАО «Соллерс» и Mitsui & Co («Соллерс-Бусан»). В церемонии участвовали также губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, мэр Владивостока Игорь Пушкарев и президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Шувалов отметил: «Совсем недавно, в сентябре прошлого года, Владимир Владимирович Путин посетил предприятие «Соллерс», и были показаны новые модели «Мазды». А теперь мы с вами — уже свидетели того, что одна из лучших моделей «Тойоты», «Тойота-Прадо», начинает выпускаться здесь, во Владивостоке. Группа «Соллерс» подтверждает, что они на самом деле надежные партнеры по работе с крупнейшими зарубежными производителями автомобилей. У них предприятия в Татарстане, других частях страны. С губернатором мы обсудили, как дальше будем по этому проекту двигаться. Мы надеемся, что те цифры, о которых мечтает руководство группы «Соллерс», а именно 180 тысяч автомобилей в год, это все достижимые планы».

На предприятии уточняют, что собственный выпуск Toyota Land Cruiser Prado во Владивостоке начнется в феврале этого года, а пока рабочие осваивают сборку на привозных машинах. За рулем одной из таких сегодня совершил почетный круг по цеху Игорь Шувалов. «Игорь Иваныч — он у нас любит погонять», — прокомментировало руководство «Соллерса». 

Сам первый вице-премьер поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа»: «Мне даже сказать нечего: все знают — это отличный автомобиль. Один из лучших автомобилей «Тойоты». И то, что «Тойота» договорилась с «Соллерсом» и начинает производство здесь, в России, — это уникальный случай». 

Губернатор Миклушевский оставил автограф на автомобиле и заверил, что «руководство края будет всячески поддерживать Sollers», т.к. «проект является мощным мультипликатором для развития приморской промышленности в целом».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа