Илья Лагутенко объявил Владивосток музыкальной столицей мира

Илья Лагутенко объявил Владивосток музыкальной столицей мира

В приморском городе группа «Мумий Тролль» записала новый клип, который будет понятен только дальневосточникам
02 февраля 2013, 19:14
1490
Амурская область, 2 февраля, portamur.ru. Солист группы «Мумий Тролль» решил объявить свой родной город Владивосток столицей мира. Об этом артист рассказал на конференции, которая накануне прошла на паруснике «Седов», на котором группа решила объехать весь свет. 

Свое путешествие на «Седове»  «Тролли» начали летом прошлого года. Во Владивосток музыканты прибыли, по словам Ильи Лагутенко, для того, чтобы вновь «присоединить парусник к кругосветке», пишет ИА «Восток Медиа»

— Нынешним летом мы объявим Владивосток музыкальной столицей мира, — заявил Илья Лагутенко. — Эта идея была у меня давно: не просто фестивали, а творческая лаборатория для людей, проживающих в городе. Сейчас эта идея поддержана и в административных кругах города. Во Владивостоке есть своя музыкальная история. Нам есть о чем рассказать. То, что происходит в городе, меня впечатляет. То, что происходит с барком, меня воодушевляет. Союз землян и моряков дает неожиданные творческие плоды.

Кстати,  во Владивостоке проходила запись клипа на новую песню «Мумий Троллей». 

— В песне есть много потаенных смыслов, которые будут понятны только дальневосточникам, поэтому запись клипа решено было проводить тут, — продолжил Илья Лагутенко.

Четвертого февраля из Владивостока группа отправится в Корею, затем в Японию, Китай и Южную Африку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа