Инженерам предлагают зарплату в 140 тысяч рублей

Инженерам предлагают зарплату в 140 тысяч рублей

Обзор открытых вакансий по Амурской области
22 октября 2014, 15:01
2915
Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». На сегодняшний день в разделе «Работа» на сайте ИА «Порт Амур» размещено около 1 900 вакансий. Большая часть из них предоставлена Амурским центром занятости населения. Корреспондент ИА «Порт Амур» решил выяснить, в каких городах области наибольшая нехватка кадров, какова средняя зарплата и какие специальности самые востребованные.

Наибольшее количество вакансий размещено в сферах «Производство/Строительство». Инженерам предлагают одну из самых высоких зарплат — от 30 до 140 000 тысяч рублей. 
Специалисты больше всего требуется в городах Свободный, Белогорск, Благовещенск. На зарплату от 15 тысяч и выше могут рассчитывать бетонщики, каменщики, сварщики, токари. Подсобным рабочим платят меньше всего — от 6 тысяч рублей. 

Острая нехватка специалистов наблюдается в медицинской сфере. По области заявлено 199 вакансий. Самую высокую зарплату (48 000 тысяч рублей) предлагают врачам Магдагачинской больницы. В Шимановске участковому врачу-психиатру обещают платить 45 000 рублей. Средняя зарплата медицинской сестры по области составляет от 9 до 22 тысяч. Меньше всего получают санитарки — от 6 до 14 тысяч рублей.

В сфере «Торговля» заявлено 140 вакансий. Больше всего работников требуется в Благовещенске. Средняя зарплата по городу составляет 15-20 тысяч рублей. 

В Зее, Белогорке, Свободном и Благовещенске требуется много поваров. Максимальная зарплата, которую предлагают, — 25 тысяч рублей. Самую маленькую платят в Райчихинске — от 6 тысяч рублей. Кроме этого, в сфере «Рестораны/Общепит» также требуются официанты и бармены (зарплата от 10 тысяч), пекари и кондитеры (от 12 000 рублей) и кухонные рабочие (от 6 000 рублей). 

Замыкает пятерку самых востребованных вакансий сотрудники транспортной отрасли — водители, машинисты и слесари по ремонту автомобилей. Большой спрос на них наблюдается в Белогорске, Райчихинске и Свободном. Высокую зарплату готовы платить крупные предприятия — от 30 до 60 тысяч рублей. Частники предлагают поработать у них за 20-25 тысяч рублей в месяц.

Подробный список открытых вакансий можно посмотреть в разделе «Работа» и во вкладке космодром Восточный. Оставить свое резюме можно здесь.  

Кстати:

Наш сайт ежедневно пополняется новыми предложениями работы не только в Благовещенске, но и соседних городах. Воспользовавшись удобным поиском вакансий, а также разместив развернутое резюме, каждый сможет найти любимую работу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа