Интернет пугает благовещенцев аномальными морозами

Интернет пугает благовещенцев аномальными морозами

Местные синоптики утверждают, что бывало и хуже
10 января 2013, 12:03
1655 3
Амурская область, 10 января, portamur.ru. Аномальные морозы обещает Благовещенску один из крупных интернет-ресурсов. По прогнозу «сетевых» синоптиков mail.ru, завтра вечером в областном центре будет -41°. Потепления не принесет и суббота: опять же, судя по интернет-прогнозу. Ресурс грозит благовещенцам трескучими морозами за -40° даже днем.  

Амурские синоптики призывают жителей области не верить в столь пугающие прогнозы и утверждают, что никаких аномалий в температуре первой декады января 2013 года нет.

— Сегодня будет еще довольно морозно, но уже завтра немного потеплеет. Например, в Благовещенске днем ожидается -20°, -25°. Ночью по югу до -33°, по северу до -38°, в крайних районах севера до -43°. Но нынешний январь пока не обещает стать самым холодным, до рекордов нам далеко, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» главный синоптик области Елена Печкина.

По статистике, самый холодный январь 10-летия был в прошлом году. Тогда температура воздуха в областном центре опускалась до -36°. За всю историю наблюдений аномально холодными были также январь 1915, 1922, 1947 и 1951 годов. Самым же теплым, со среднемесячной температурой в -17°, был январь 2001 года.   

Завтрашний день, по прогнозу амурского Гидрометцентра, будет ясным, ветер западного направления 4-9 метров в секунду. В Тынде днем до -27°, в Сковородине -26°. В Зее и Шимановске столбики термометров остановятся на отметке в -25°. Столько же будет в Свободном и Белогорске. По югу области будет чуть морознее: -25°, -27°.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа