iPhone 5 пришел в Россию, но стоит в два раза дороже

Модификация с 16 гигабайтами памяти обойдется российским покупателям в 45 тысяч рублей
25 сентября 2012, 09:06
1563 18
Новый смартфон Apple iPhone 5 появился в российской рознице спустя несколько часов после начала мировых продаж устройства благодаря неофициальным поставкам, пишет «РИА Новости» со ссылкой на собственные источники. По данным информагентства, цены на устройство более чем вдвое превышают его стоимость в США.

Россия не входит в число приоритетных для Apple стран, и официально новинки компании появляются у нас с большой задержкой. Однако неофициальные поставщики работают оперативнее, привозя смартфоны и планшеты Apple в течение суток. Смартфон iPhone 5 уже можно найти на прилавках в московском торговом центре «Горбушкин двор». Официальные продажи нового смартфона Apple стартовали в 9 странах мира в пятницу, 21 сентября.

По словам одного из продавцов, iPhone 5 c 64 гигабайтами памяти стоит 55 тысяч рублей, хотя в первый день продаж стоимость этой модели составляла 90 тысяч рублей. Модификация с 16 гигабайтами памяти обойдется российским покупателям в 45 тысяч рублей. В американской рознице эти модели стоят 850 и 650 долларов соответственно.  

Напомним, что российские операторы связи также выпустили в продажу SIM-карты формата nanoSIM, которые поддерживаются iPhone 5.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 25 сентября 2012 в 09:50
У вас на фотографии самый первый айфон. Пятый выглядит вот так:

0 0
DimasF1
Цитировать Имя
DimasF1, 25 сентября 2012 в 10:06
Samsung Galaxy S3 в миллион раз лучше и намного дешевле
0 0
Viki-viki
Цитировать Имя
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 10:16
Что то я не поняла... уже выпустили nanoSim ??? :o
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 25 сентября 2012 в 10:27
Viki-viki,их уже даже продавать начали...правда, не у нас, а в Москве...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 25 сентября 2012 в 13:49
Дно этот эпл
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 25 сентября 2012 в 14:28
отстой этот 5 айфон, телефон для БЛОНДИНОК! Sony acro S или гелакси S3!
0 0
Viki-viki
Цитировать Имя
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 15:45
Apple iPhone – это имиджевый телефон. И как не крути, является одним из самых популярных телефонов, а вовсе не отстой! И в «ваших» обычных телефонах можно найти уйму минусов и косяков. И еще могу сказать, что я уверенна больше вам не нравится его стоимость, а не «начинка». Ха) Как только появится в продаже у нас в Благовещенске, я обязательно буду счастливым обладателем модного телефона… и мне все равно какая у него стоимость… хоть 45… 90.. Apple – это круто) :blum:
0 0
Арис
Цитировать Имя
Арис, 25 сентября 2012 в 16:45
Viki-viki, вы забыли добавить что купите его в лаймстор! Только они проплачивают себе форумных троллей, которые "обязательно купят". :)
0 0
Viki-viki
Цитировать Имя
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 17:27
Арис,
неа в мтс или евросети куплю... :kiss: мне не нравится лаймстори! :oops: Да, и кстати, я не "форумный тролль", а жительница города Благовещенск! :blum:
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 25 сентября 2012 в 17:32
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:

отстой этот 5 айфон, телефон для БЛОНДИНОК! Sony acro S или гелакси S3!

Нуууу, скажем, Galaxy S3, тоже не айс. Хорош редиска (относительно), да выглядит больно дурно! Вот что Samsung не могли сделать модель не такую глянцевую и не с такими круглыми краями, а также с более надежным корпусом?

А вообще меня возмущает кое-что и в i-Phone. Вот что Аpple не может сделать модель с экраном побольше, в ширину потоньше и оставить свою изюмительную начинку???

Кто же создаст идеальный для меня телефон?
0 0
Viki-viki
Цитировать Имя
Viki-viki, 25 сентября 2012 в 17:39
_Euphoriечка_,
вот и я о том же! В любом телефоне можно найти "минус"! 8) ....Ну а кстати в 5-ом iPhone вроде как больше экран??? не знаю насчет ширины... :)
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 25 сентября 2012 в 21:46
5-й iPhon, не имеет защиты от воды глубиной до 1 метра, нет защиты от пыли, нет возможности отвечать мокрыми пальцами и не бояться брать его с собой в мокрые места. Экран всего 4 а не 4,3 или 4,6 как у других. Разрешение экрана. не дотянули до стандарта 1280*720, это вообще позор. ещё царапается и сделан убого. Не знаю какие у него там достоинства но недостатков у него в разы больше.!
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 26 сентября 2012 в 10:06
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
нет возможности отвечать мокрыми пальцами и не бояться брать его с собой в мокрые места

А у какого телефона сенсор остается чувствительным, если в него мокрыми руками "тыкать"? У меня вот на ноуте тач пад тоже отказывается работать, когда я к нему мокрыми руками прикасаюсь. Но от этого я не считаю свой ноут дурацким, скорее, это моя безалаберность...
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 сентября 2012 в 12:33
Извините клнечно, но это ЛОХфон. Так как покупать этот девайс. который ограничевает пользователя во всем, за такие бешенные деньги - это удел тех самых "лиц, обманутых хулиганами" В данном случае, хулиганы - это яблоко со яблофоном-мухой, у которого имидж раздут до слона. Хотя бы из-за того, что без я-тюнса яблофон - это просто кирпич, я в жизни не куплю эту хрень... даже за цену HTC, которые в разы лучше.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 сентября 2012 в 13:31
arhadmin, наконец комментарий разумного человека!
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 26 сентября 2012 в 17:17
arhadmin,
Можете говорить, что угодно, но HTC - полное глючное Г!!!!
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 28 сентября 2012 в 15:29
_Euphoriечка_,
Свисни в х*р, HTC крут и не глючный совсем, руки у тебя наверное кривые!
0 0
Gulchatay21
Цитировать Имя
Gulchatay21, 28 сентября 2012 в 21:35
"Я недавно купил новый унитаз, с вытянутым бочком и формой седалища "прямоугольник с закругленными углами" он просто божественен, ни на что его не променяю. Старые модели этой фирмы тоже хороши, но этот новый у него еще больший бачок и еще более вытянутый, это прямо "трон", правда даже на старой модели ни разу не смог опустошить весь бочек когда смывал.
Все остальные у кого простые унитазы они мне просто завидуют когда говорят что их унитаз ничуть не хуже. У конкурентов правда тоже есть унитаз с большим бочком и еще мощностью смыва как у ниагарского водопада, но он ни такой классный как у меня! у них унитаз "с полочкой", но это у них прошлый век, у меня стильный, модный, молодежный с прямым сливом все падает сразу в воду, правда когда по большому ходишь, вода на попу брызжет,
но ничего я приноровился бумаги накидаю, тогда не брызжет. Да и бочек большой, но не стандартных пропорций приходится чуть-чуть тянутся к кнопке слива, а еще стульчака нет как у всех других, но он тут и не нужен, все чиститься после использования, а то что зимой попа мерзнет это не беда. И ершик нужен кстати к нему специальный только от фирмы производителя, это ведь такое сложное устройство. В общем он такой клевый, такой клевый, а остальные все мне завидуют."
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...