Итоги всероссийской акции «Блогер против мусора»: 16 000 человек и 200 тонн хлама

Итоги всероссийской акции «Блогер против мусора»: 16 000 человек и 200 тонн хлама

Организатор субботника Сергей Доля: «В России волонтерство пока не в моде — это то, что нам пора менять»
09 августа 2011, 17:31
999
В минувшую субботу в рамках акции «Блогер против мусора» по всей стране состоялись мероприятия по очистке от мусора акваторий водоемов, территорий парков, скверов и других мест отдыха. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), официальный партнер акции, подводит ее итоги.

Благодаря активности интернет-сообщества, в акции «Блогер против мусора» приняло участие более 16 000 человек в 120 городах страны, что в два раза больше, чем ожидалось организаторами. Было собрано более 200 тонн различных промышленных и бытовых отходов, которые отправлены на переработку. В ряде городов из-за плохой погоды субботник перенесли на 13 августа.

В Благовещенске уборка проводилась во втором микрорайоне в парке «Дружба». В субботнике приняло участие более 100 человек, в числе которых ведущие амурские блогеры и представители власти. Участниками акции собрано более 172 кубометров мусора.

— Я выражаю благодарность всем принявшим участие в акции. Нас было много. Нам удалось привлечь внимание местных администраций и правительства к этой проблеме, — сказал организатор акции Сергей Доля. — Это значит, что мы — блогеры — смогли повлиять на реальный мир. Мы сделали еще один важный шаг на пути к цивилизованному обществу. Во всем мире существуют волонтерские движения, когда люди собираются вместе и делают добрые дела. Лишь в России волонтерство пока не в моде, и это то, что нам пора менять.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа