Иван Абрамов и Роман Кобызов сдали в облизбирком собранные в свою поддержку подписи

Иван Абрамов и Роман Кобызов сдали в облизбирком собранные в свою поддержку подписи

На сегодняшний день подписные листы не сдал только Сергей Пузиков
22 августа 2012, 11:17
1185
Амурская область, 22 августа, portamur.ru. В десять часов утра кандидат в губернаторы Иван Абрамов, представляющий региональное отделение партии ЛДПР, подал в областную избирательную комиссию листы с подписями. Чуть позже, в 10:40 часов, аналогичную процедуру прошел и коммунист Роман Кобызов.  

От Ивана Абрамова в избирательную комиссию поступило 235 подписей — это разрешенный максимум. Как объяснили в пресс-службе регионального отделения партии ЛДПР, сдавать собранные документы не торопились — чтобы не было оплошностей и ошибок, подписи до последнего дня проверял юрист.

Такое же количество подписных листов сдал и Роман Кобызов.

— Сбор подписей мы закончили еще на прошлой неделе. После чего начали тщательную проверку. Ряд ошибок был обнаружен, например, когда депутат в графе о дате своего рождения ставил число, когда поставлена подпись, — рассказал Роман Кобызов. — Мы собрали с запасом — 300 подписей. Однако в некоторых случаях все-таки приходилось ехать в населенный пункт и просить заполнить подписной лист правильно. В облизбирком мы подали разрешенный максимум — 235 подписей.  

Напомним, что вчера в облизбирком сдал подписи действующий губернатор Олег Кожемяко. Ранее его с этой задачей справились Виктор Черемисин и Дмитрий Жаровский.

У «республиканца» Сергея Пузикова на сдачу подписных листов осталось чуть более суток. Завтра после 18 часов областная избирательная комиссия уже не будет принимать подписные листы.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа