Иван Абрамов: «Избавить сферу ЖКХ от посредников!»

Иван Абрамов: «Избавить сферу ЖКХ от посредников!»

Кандидат в депутаты предлагает решение проблем
31 августа 2016, 09:00
1955 18
Жилищная сфера и ЖКХ — в центре предвыборной программы Ивана Абрамова. Кандидат в депутаты Государственной думы от Амурской области считает, что частный сектор в лице управляющих компаний не может справляться с огромным жилищным фондом в стране. 

Иван Абрамов, единственный из кандидатов, представивший амурчанам свою развернутую предвыборную программу, считает, что гражданам нужна понятная и честная социальная политика: «Нужно вернуть сферу ЖКХ под контроль государства. Заморозить тарифы на коммунальные услуги, запретить сборы ОДН, избавиться от монополиста под названием АКС. 

Депутат считает, что в Приамурье следует проверить и проанализировать все предыдущие затраты в сфере ЖКХ, организовав полную ревизию жилищно-коммунального хозяйства и деятельности управляющих организаций, проверить порядок получения последними полномочий и необходимых разрешений. «Чиновники должны нести ответственность за необоснованный рост тарифов. Все дороги всегда ведут людей в кабинет чиновника», — считает депутат.

В результате отсутствия технической политики в коммунальной энергетике ЖКХ, область несет колоссальные потери от неэффективного энергосбережения. Модернизацию оборудования ЖКХ возможно осуществить только при поддержке государства. 

Иван Абрамов требует остановить окончательное превращение ЖКХ в «рынок», где орудуют мошенники-коммерсанты, а их деятельность за «откаты» покрывают коррупционеры из числа чиновников. «Изменения по возврату сферы ЖКХ под контроль государства — процесс непростой и требующий времени. Чиновники будут все тормозить. Монополисты будут сопротивляться. Но уже сейчас нужно упорядочить деятельность компаний в сфере ЖКХ, установив с муниципалитетами совместный контроль жителей над ценой и качеством услуг», — разъясняет парламентарий.  

«Пересмотреть размер платы за капремонт. Он должен составлять один рубль за квадратный метр. Освободить от платы за капремонт социально незащищенные категории граждан. Взносы на капремонт собирать только после проведения в доме капитального ремонта, а не за несколько лет или десятилетий до него, то есть применять принцип: сначала ремонт — потом деньги с жильцов. Собственники должны платить только по факту проведенного ремонта, а не годами или десятилетиями вперед. Сам ремонт должен производиться за счет льготного специализированного кредита. А потом уже оплачиваться гражданами».

Иван Абрамов считает необходимым добиться приостановления уплаты взносов на капитальный ремонт, т. к. бессистемная работа в сфере сборов этих взносов неэффективна, а главное, она непонятна гражданам, которых обязали их платить. И пока эта система не будет пересмотрена и налажена должным образом — сбор взносов необходимо приостановить на 5 лет. 

И наконец, износ сетей и оборудования в сфере ЖКХ. Он достигает 60, а порой 70%. «Никакого участия частного капитала не будет достаточно, чтобы исправить ситуацию с износом инженерных коммуникаций в ЖКХ. Это — дорогие и долгосрочные вложения, и справиться с этим может только государство. Пора взглянуть правде в лицо: подавляющий объем коммунальных сетей построен еще во времена СССР. Большая часть средств, выделенных на ремонт и реконструкцию разворована. Чиновники, которые отвечают за ЖКХ и капремонт, не имеют четкой концепции по решению этих проблем, упорно навязывая гражданам лишь необходимость более активного вовлечения частного бизнеса в сферу ЖКХ. Хватит это терпеть! Пора избавить сферу ЖКХ от посредников!» 


Материал оплачен за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 71 Абрамова Ивана Николаевича.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа