Иван Иванов: «Отменяют и Гран-при мира из-за того, что организаторы не подготовили лед»

Иван Иванов: «Отменяют и Гран-при мира из-за того, что организаторы не подготовили лед»

Мотогонщик из тольяттинской «Мега-лады» прокомментировал сорванный этап
26 ноября 2012, 20:38
1866
Благовещенск, 26 ноября, portamur.ru. Вчера на стадионе «Амур» должен был состояться второй этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду (суперлига). Однако турнир отменили — некоторые спортсмены не пожелали выходить на лед. Как пояснили мотогонщики: ледовая трасса не была подготовлена к гонке.

— Отменяют и Гран-при мира из-за того, что организаторы не подготовили лед. Такое, например, было в Австрии, — вспомнил спортсмен команды «Мега-Лада» (Тольятти) Иван Иванов. — Ничего такого в этом нет. Лишь бы сделали правильные выводы…

О том, что лед должен быть идеально гладким, говорит и главный судья соревнований Дмитрий Холопов.  

— Спортсмены едут на полной ручке газа — на большой скорости. А здесь такие перепады, трамплины. Лед должен быть идеально ровным, идеально подготовлен. Это же не мотокросс, а гонки на льду, — пояснил главный судья соревнований Дмитрий Холопов.

Благовещенские спортсмены комментировать ситуацию отказались, хотя с их стороны протеста не было.

В то же время комиссар соревнований Игорь Дмитриев отметил, что в целом организация соревнований не на высшем уровне, однако причин для протеста не было. В ближайшее время инцидент будет рассмотрен на заседании мотоциклетной федерации России.  

Сейчас гонщики, приехавшие на соревнования из шести городов страны, а также Австрии и Голландии, разъезжаются по домам.

Следующие этапы всероссийского командного чемпионата пройдут 16-17 февраля в Уфе и 1-2 марта в Тольятти. Итоги турнира будут подведены по результатам пяти этапов, первый из которых завершился победой уфимской команды «Башкортостан-ЦТВС», «серебро» завоевала «Мега-лада» из Тольятти, «бронза» у благовещенского «Амур-Спидвей».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа