Из лагеря отдыха в Белогорском районе эвакуируют детей

Из лагеря отдыха в Белогорском районе эвакуируют детей

Вода в реке Томи поднялась почти до 600 сантиметров
19 августа 2016, 09:55
1620 2
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе из оздоровительного лагеря «Красный Яр», который расположен в девяти километрах от села Нового, из-за угрозы подтопления срочно эвакуируют детей. Как сообщают в ЕДДС администрации района, уровень воды в реке Томи в районе села Воскресеновка поднялся на 10 сантиметров, и теперь ее уровень составляет 596 сантиметров. При этом рост продолжается.

Эвакуация детей началась в 8:15: в ивановский приют автобусом доставлены 28 детей и 12 сотрудников, в Семиозерский детский дом отправлены 13 детей и 11 сотрудников, в Белогорский социально-реабилитационный центр — 39 детей и 13 сотрудников, сообщает пресс-служба Белогорского района.

Всего в лагере находилось 119 человек: 80 детей и 39 человек обслуживающего персонала. Людей вывезли 5 автобусами, в сопровождении экипажей ГИБДД. На территории оздоровительного детского лагеря «Красный Яр» организовано дежурство отдельного пожарного поста. Для мониторинга паводковой обстановки на реке Томи выставлен нештатный гидропост 4-й пожарно-спасательной части Белогорска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

Напомним, в первый раз из-за подъема воды детей с данной базы эвакуировали 29 июня. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа