Из белогорского парка исчез памятник Ленину

Из белогорского парка исчез памятник Ленину

Местные коммунисты согласились на демонтаж Ильича
15 мая 2013, 20:54
706
Белогорск, 15 мая, portamur.ru. Сегодня в Белогорске в парке им. Ф.Э. Дзержинского демонтировали памятник В.И. Ленину. Монумент с постамента снимали в течение нескольких часов. В работах были задействованы несколько специалистов и спецтехника.  

— Демонтаж занял больше времени, чем мы планировали, — поясняет начальник Управления капитального строительства Александр Куцен. — Ведь наша задача была не просто демонтировать памятник, но и постараться не повредить его, сохранить в том виде, в котором он находился в парке. С заданием справились.  

Вначале специалисты отделили монумент от кирпичного основания, затем, при помощи автокрана, поместили его в грузовик. Памятник В.И. Ленину доставлен на хранение на муниципальный склад.  

Вопрос о переносе памятника, напомним, был рассмотрен в администрации Белогорска в начале февраля текущего года в связи с предстоящей реконструкцией территории парка. На совещании при главе города члены бюро Белогорского отделения КПРФ дали согласие на перенос монумента. Позднее коммунисты и комсомольцы предложили несколько вариантов мест для последующей установки памятника. Остановились на развилке улиц Денисенко — Маяковского.  

Вопрос о переносе памятника В.И. Ленину был вынесен на заседание городского совета. Народные избранники Белогорска единогласно разрешили демонтировать монумент, реставрировать и переустановить его.  

Вскоре специалисты организации, занимающейся реконструкцией памятников, оценят объем необходимых реставрационных работ. После этого будут объявлены конкурсные процедуры на ремонт памятника. Как только монумент приведут в порядок, памятник переедет на новое место.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа