Из Благовещенска вывезли 424 КАМАЗа, полных мусора

Из Благовещенска вывезли 424 КАМАЗа, полных мусора

До окончания акции «Чистый город» осталось 4 дня
28 октября 2009, 16:49
572
За это время на уборку своих территорий вышли трудовые коллективы 100 организаций и предприятий Благовещенска. Всего за период с 19 по 28 октября на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 2 544 м3 мусора, что соответствует по объему 424 полностью загруженным КАМАЗам.

Горожане с удовольствием принимают участие в акции: ежедневно в муниципальное предприятие «ГСТК» поступает около 10 заявок на проведение субботников. По-прежнему активистами акции «Чистый город» остается молодежь Благовещенска: свои территории уже убрали студенты БГПУ, Морского университета, Политехнического колледжа, Амурского строительного колледжа, Технологического техникума, Торгово-экономического колледжа, Физкультурного техникума, Финансово-экономического колледжа, Амурского медицинского колледжа.

Пресс-служба городской мэрии напоминает, что прием листвы, веток и случайного мусора во время проведения акции осуществляется бесплатно на полигоне твердых бытовых отходов расположенном на 10-м километре Новотроицкого шоссе. Информационная справка акции «Чистый город» доступна по телефону 33-1111.

Кстати, пожароопасный период еще не закончен, поэтому сжигание мусора, выжигание травы и разведение костров запрещено. Нарушителям этих требований грозит штраф в размере 1 500 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа