Из Благовещенска вывезли 300 тонн снега

Из Благовещенска вывезли 300 тонн снега

Спецтехника продолжает очищать городские улицы
27 февраля 2015, 12:53
1015 3
Благовещенск, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Около 300 тонн снега вывезли с улиц Благовещенска за трое суток. Так, в ночь с четверга на пятницу на дорогах областной столицы без отдыха работали 26 единиц спецтехники, в том числе: 5 грейдеров, 5 тракторов, 3 КамАЗа, 5 погрузчиков и 8 подметально-уборочных машин.

«Уже очистили дорожное покрытие по улицам Институтская (от Василенко до Новотроицкого шоссе), Мухина (от Игнатьевского шоссе до Горького), Островского (между Красноармейской и Октябрьской), Островского (от Ленина до Краснофлотской), Красноармейская (от Пионерской до Шимановского), а также по переулкам Релочный (от Мухина до Калинина) и Святителя Иннокентия (от Ленина до Зейской)», — сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Продолжается уборка городских улиц и сейчас. На данный момент задействовано 30 единиц снегоуборочной техники. Три звена спецмашин ведут подсыпку дорог противогололедными материалами по установленным маршрутам: одно звено работает по магистральным улицам, второе — в микрорайоне, третье — по центральным районам. Далее по плану специалистов МКП «ДЭУ» — провести очистку автобусных остановок и пешеходных переходов по улицам Игнатьевское шоссе, Красноармейская от Комсомольской до 50-летия Октября, Театральная от Краснофлотской до Амурской, Институтская от Василенко до Студенческой. Кроме того, сегодня снегоуборочную технику планируется направить на улицы сел Моховая Падь и Белогорье.

Нередко качественной уборке улиц от снега и льда мешают припаркованные на обочине автомобили, поэтому администрация города обращается к благовещенским автовладельцам с просьбой — по возможности оставить сегодня личный транспорт в гаражах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа