Из благовещенской больницы ушли 3 заместителя главврача

Из благовещенской больницы ушли 3 заместителя главврача

Сейчас в клинике идет ревизия
21 февраля 2011, 11:10
1024 4
Из городской больницы Благовещенка следом за бывшим главврачом уволились несколько заместителей. Напомним, об уходе Сергея Петрухина стало известно 3 февраля: он написал заявление по собственному желанию. На прошлой неделе, спустя 14 дней, больницу покинули три заместителя главврача. Из 10 замов заявление на увольнение по собственному желанию написали три. Эту информацию подтвердили в клинике.

— Пожелали оставить должности заместитель главного врача по хирургии, зам по лечебной работе и заместитель по административно-хозяйственной части. По видимому, люди приняли это решение давно. Заявления были поданы практически сразу после моего назначения, — прокомментировал уход заместителей возглавивший после Петрухина благовещенскую клиническую больницу Игорь Меркулов.

Реформирование медицинской системы не обошло стороной и благовещенскую горбольницу. Решается вопрос о ликвидации неэффективных расходов. С приходом нового руководителя, в больнице началась ревизия. По словам Игоря Меркулова, ранее она не проводилась.

— Сократить неэффективные расходы — основная и главная моя задача на сегодняшний день. Сейчас у нас идет ревизия: предметно-количественный учет, утери. К сожалению, учет здесь не велся, в том числе и по лекарствам. По крайней мере в том должном виде, в котором он должен быть, — рассказал главврач. — На сегодняшний день у нас избыточное количество автомобилей, закрепленных в том числе и за административным аппаратом. Естественно, эти расходы мы будем уменьшать.

Высвободившиеся средства, по словам нового руководителя больницы, будут направлены на повышение качества медицинских услуг.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа