Из фонда ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке забрали 2,5 миллиарда рублей

Из фонда ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке забрали 2,5 миллиарда рублей

Распоряжение подписал Дмитрий Медведев
20 декабря 2014, 17:55
2011
Правительство более чем на 2,5 млрд рублей сократило финансирование мероприятий по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке России: с 9,6 до 7 млрд рублей. Анализ проводил Минфин, распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев, сообщает newsru.com со ссылкой на сайт правительства.

«Общая сумма бюджетных ассигнований в размере до 9,662 млрд рублей из резервного фонда уменьшится на 2,59 млрд рублей и составит до 7,072 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, средства выделялись в срочном порядке на основании примерных сводных данных о пострадавших гражданах и поврежденных объектах. После чего Минфин провел анализ освоения финансовых средств и внес изменения «в части перераспределения (уменьшения) бюджетных ассигнований».

В 2013 году от мощного наводнения на реке Амур пострадали регионы Дальнего Востока и Восточной Сибири. Пострадавшими числятся около 190 тысяч дальневосточников, непригодными к проживанию признаны более четырех тысяч домов. Из федерального бюджета на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке было выделено более 40 млрд рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа