Из гонки за пост сити-менеджера выбыла единственная женщина

На втором этапе кандидатов протестируют на знание местных законов
11 октября 2010, 16:49
1191
Сегодня, 11 октября, состоялся первый этап конкурса на замещение должности главы администрации Благовещенска. Члены конкурсной комиссии за председательством министра экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Марины Дедюшко проверяли кандидатов, точнее представленные ими документы на соответствие требованиям.

Напомним, в пятницу закончился прием документов от желающих возглавить благовещенскую мэрию. Всего на конкурс поступили документы от 6 кандидатов.

40-минутное обсуждение, в котором принимали участие все 9 членов комиссии, проходило за закрытыми дверями. Как пояснили в аппарате городской думы, это было сделано для того, чтобы избежать оглашения частной информации о пока еще не публичных персонах. Первый этап конкурса — конкурс документов.

Во второй тур прошли Николай Неведомский, Иван Абрамов, Борис Белобородов, Андрей Литвинов, Денис Колядинский. Светлана Портнягина — единственная дама, пожелавшая вступить в борьбу за кресло градоначальника, выбыла по результатам первого тура.

— Она не предоставила в комиссию все необходимые документы. В частности, предоставлены не все справки о доходах членов семьи, не было медицинской справки. А самое главное: нет программы социально-экономического развития города, — пояснила в беседе с журналистами уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева.

Второй, ключевой этап конкурса по решению комиссии пройдет 14 октября. Он включает в себя защиту проектов программ социально-экономического развития Благовещенска, а также собеседование с кандидатами на должности главы администрации Благовещенска. В ходе устного экзамена конкурсная комиссия будет оценивать юридические знания каждого кандидата.

— На втором этапе будут разработаны специальные вопросы, которые касаются именно деятельности главы администрации муниципального образования, которые регламентируются Конституцией, законом о местном самоуправлении, — уточнила Любовь Хащева.

Фото: пресс-служба думы Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа