Из горящего дома в Благовещенске спасли мужчину и женщину

Из горящего дома в Благовещенске спасли мужчину и женщину

Не исключается версия поджога
06 июля 2016, 09:17
1148
Благовещенск, 6 июля, ИА «Порт Амур». Ночью на улице Октябрьской Благовещенска загорелся 16-квартирный жилой дом под расселение. Сообщение о пожаре поступило в 3:12.

Пожар был обнаружен с большим опозданием. К моменту прибытия первых боевых расчетов открытым пламенем горели крыша и перекрытие дома. Одновременно с тушением пожарные-спасатели проводили проверку помещений на наличие людей. Звено газодымозащитной службы в квартире на первом этаже обнаружило 79-летнюю женщину и ее сына 1959 года рождения. Жильцы из-за сильного задымления в подъезде не смогли самостоятельно покинуть квартиру. Как было установлено, дом расселяется, на момент пожара люди находились только в двух квартирах из шестнадцати. Из второй квартиры жильцы при обнаружении признаков пожара эвакуировались самостоятельно. Никто из проживающих в доме не пострадал., сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

— Проводится предварительная проверка по факту пожара, на месте работали дознаватель и инспектор государственного пожарного надзора, эксперты испытательной пожарной лаборатории, — рассказал Иван Копысов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску. — Рассматриваются две возможные версии возникновения этого пожара. Поскольку дом расселяется, в освободившиеся квартиры имеется свободный доступ. Одна из версий пожара — неосторожное обращение с огнем посторонних лиц. Не исключаются и версия поджога.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа