Из хабаровского лесозаготовительного поселка Сизиман эвакуируют людей

Из хабаровского лесозаготовительного поселка Сизиман эвакуируют людей

Пожар подошел вплотную к населенному пункту
02 июля 2012, 13:39
1996
Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, продолжаются работы по защите лесозаготовительной базы Сизиман от природного пожара.

В настоящее время в районе лесозаготовительной базы Сизиман в Ванинском районе края продолжают работать воздушные суда МЧС России: вертолеты Ми-8 и МИ-26, самолет Бе-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России и самолет Ил-76 МЧС России.

По уточненной информации, из вахтового поселка Сизиман и расположенных рядом лесозаготовительных участков 75 работников на автотранспорте вывозятся в поселок Высокогорный. Еще 42 человека размещены на теплоходе «Мария», находящемся у послека Сизиман под загрузку леса.

Вместе с этим в поселке для обеспечения охраны и защиты его от пожара остаются 65 человек. С целью недопущения подхода природного пожара к строениям вокруг лесозаготовительной базы проведена опашка шириной более 30 метров. Вместе с тем для борьбы с огнем и окарауливания поселка находятся в готовности бульдозеры, водовозки, 6 мотопомп, а также водокачка и пожарный водоем.

Напомним, в ночь на 02.07.2012 года в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе вахтовой лесозаготовительной базы Сизиман Ванинского района на расстоянии 7 км наблюдается природный пожар.

Всего к ликвидации последствий природного пожара привлечено 70 человек и 6 единицы техники, в том числе от МЧС России — 67 человек и 5 единиц техники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа