Из кубка области по активным шахматам выпил благовещенский охранник

Из кубка области по активным шахматам выпил благовещенский охранник

Он завоевал почетный трофей третий год подряд
25 июля 2011, 13:39
778
22 шахматиста, среди них  мастер ФИДЕ и шесть кандидатов в мастера спорта приняли участие в кубке области по активным шахматам. Турнир, проходивший в Благовещенске, завершился победой старшего по званию — работника благовещенского частного охранного предприятия «Заслонъ» Евгения Козенко.

Шахматная табель о рангах составлялась по годами накатанной схеме. На первом этапе все участники кубковых баталий сыграли в турнире по швейцарской системе из девяти туров. Контроль времени — по 25 минут на всю партию. При ничейном исходе победитель определялся в блиц-поединках, в которых на обдумывание ходов отводилось по пять минут. Шахматисты, занявшие в турнирной таблице верхние четыре строчки, далее по олимпийской системе боролись за кубок и призовые места.

Мастер ФИДЕ Евгений Козенко уверенно выиграл отборочный турнир, а затем взял верх над своими соперниками в полуфинале и финале. В общей сложности он провел 13 партий, восемь из которых выиграл, а пять завершил вничью. Евгений завоевал кубок области в третий раз подряд. «Серебро» и «бронза» также у благовещенских шахматистов — кандидатов в мастера спорта Валерия Макаренко и Алексея Никифорова.

— Несмотря на жару, игралось мне в этом турнире легко, — сказал Евгений Козенко. — Состав участников кубка области был заметно слабее, чем в прошлом году. По разным причинам в нем не участвовали международные мастера Анатолий Неверов и Сергей Просвирнов, мастер ФИДЕ Дмитрий Михалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа