Из парка Белогорска увезли злополучную «Гусеницу»

Из парка Белогорска увезли злополучную «Гусеницу»

Из-за крушения аттракциона пострадали люди
19 апреля 2014, 17:40
1788
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Из парка Белогорска увезли аттракцион «Гусеница», на котором в прошлом году пострадали три человека. Напомним, во время работы опрокинулись две последние тележки аттракциона. В результате аварии травмы получили 10-летняя девочка, 33-летний мужчина и 61-летняя женщина. В тяжелом состоянии пострадавшие были госпитализированы. Лечение заняло около месяца. Городской парк выплатил им компенсацию по 200 тысяч рублей на каждого. По факту ЧП в белогорском горпарке было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, в этом году парковый сезон в городе откроется 26 апреля. Работники парка разобрали и вывезли злополучную «Гусеницу».

— Следственным отделом дано разрешение на демонтаж аттракциона в связи с открытием весенне-летнего сезона парка культуры и завершением судебной технической экспертизы, — пояснил директор учреждения Юрий Приходько.

Согласно выводам экспертов, причиной опрокидывания тележек аттракциона стала «совокупность технических ошибок, допущенных при проектировании, изготовлении и монтаже аттракциона. Технических ошибок эксплуатации аттракциона экспертиза не выявила».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа