Из подтопленной Ивановки эвакуировали трех беременных женщин

Из подтопленной Ивановки эвакуировали трех беременных женщин

Соседнее село Овсянка готово принять «беженцев»
20 июля 2013, 20:12
1216
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Из подтопленного села Ивановка эвакуированы три беременные женщины. На пожарной машине амурского МЧС они были доставлены к мосту через разлившуюся реку Уркан, а далее на каретах скорой медицинской помощи — в город Зею, сообщает пресс-служба ведомства.

— В настоящее время в селе создан оперативный штаб. Выделено 21 плавсредство, на месте работают спасатели Главного управления МЧС по Амурской области, сотрудники министерства пожарной безопасности и гражданской защиты. Для обеспечения безопасности населения в село направлены сотрудники УМВД России по Амурской области, — сообщил заместитель председателя правительства области, министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров. — В настоящее время для координации действий в село Ивановка направляются исполняющий обязанности министра пожарной защиты и гражданской безопасности Виктор Герасимович и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. По предварительным прогнозам, в течение суток вода начнет убывать.

На случай эвакуации населения в соседнем селе Овсянка подготовлены две площадки: в пришкольном интернате (на 50 койко-мест) и в школе села (на 700 мест). Напомним, в местной школе уже развернут пункт временного размещения населения на 125 койко-мест. Людей обеспечат горячим питанием и питьевой водой.

Для перевозки жителей из одного села в другое планируется привлечь три автобуса автотранспортного предприятия города Зеи и 19 плавсредств, в том числе четыре от МЧС. На плавсредствах и высоко проходимой технике, принадлежащей 10-й пожарной части и администрации села Ивановка, планируется доставка населения до моста через реку Уркан и уже оттуда — на автобусах до села Овсянка.

На месте работают 92 человека и 35 единиц техники, в том числе 24 человека личного состава и 11 единиц техники от МЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа