Из Приамурья полетят ракеты на Луну

Из Приамурья полетят ракеты на Луну

Новый «лунный» корабль «Русь» сейчас находится на стадии разработки
03 сентября 2009, 13:33
587
Вопросы соблюдения трудового законодательств обсуждали сегодня на совещании генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев, а также губернаторы дальневосточных регионов. Наибольшую озабоченность генпрокурора вызывает проблема невыплаты и задолженности по заработной плате.

По словам Виктора Ишаева, на Дальнем Востоке вопросы безработицы имеют свою специфику. Прежде всего, это низкая мобильность трудовых ресурсов, высокая сезонная занятость, значительная доля иностранных работников в сельхозпредприятиях и в строительной отрасли. К августу показатель регистрируемой безработицы сократился с 3,7% до 3,2%, и пока еще выше среднероссийского (2,8%). При этом в Дальневосточном федеральном округе ниже напряженность на рынке труда: на одну вакансию претендует 1,5 человека, а в среднем по России — 2,1.

В ходе совещания генпрокурор Юрий Чайка лично объявил предупреждение о недопустимости нарушений трудового законодательства четырем руководителям предприятий, которые имеют многомиллионные долги по заработной плате перед своими работниками. Приамурье не попадает в число наиболее задолжавших регионов.

— Задолженность по заработной плате у нас имеется, но она сократилась довольно значительно. С 18 миллионов мы ушли на 6 миллионов рублей, — прокомментировал ситуацию на амурском рынке труда губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Совместными усилиями правительства области и органов прокуратуры погасили задолженность по заработной плате свыше 10 миллионов рублей на ООО «Спиртзавод». Сейчас ведется работа по стабилизации ситуации на ООО «Россия».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа