Из Санкт-Петербурга отправлены игровые комплексы для белогорских дворов

Из Санкт-Петербурга отправлены игровые комплексы для белогорских дворов

Стоимость каждого — около 150 тысяч рублей
02 июня 2011, 17:31
706
Специалисты белогорского управления ЖКХ обследуют дворовые территории многоквартирных домов, подавших заявки на установку игровых комплексов, сообщает пресс-служба главы города. Из Санкт-Петербурга в Приамурье уже отправлены 20 детских площадок отечественного производства, состоящих из девяти элементов — карусели, качелей, горки, песочницы, балансира, рукохода со «шведской горкой», баскетбольной стойки и скамеек.

Напомним, заявки от жителей города принимались до середины мая. Стоимость одного игрового комплекса — около 150 тысяч рублей. Для его получения необходимо было предоставить протокол общего собрания жильцов с согласием установить комплекс за свой счет.

В общей сложности было подано 60 заявок практически со всех микрорайонов города. В этих домах проживает более 2,5 тысяч детей. Особый интерес проявили жители микрорайонов Транспортный и Южный.

— В настоящее время каждая из заявок отрабатывается по нескольким направлениям, — рассказала начальник отдела ЖКХ администрации Белогорска Ольга Алексеева. — При принятии решения, куда поставить игровые комплексы, будет учитываться не только количество детей, проживающих в доме, но и количество домов, находящихся в округе. Обратим внимание также и на процент проголосовавших за установку площадки жителей и на задолженность по коммунальным услугам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа