Из Тынды начнет летать самолет в Хабаровск

Из Тынды начнет летать самолет в Хабаровск

Вопрос планируется решить в течение месяца
25 июля 2016, 19:10
1439 3
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В перечень труднодоступных мест, перевозки в которые субсидируются в первоочередном порядке, вошли Тында и Зея. На субсидирование региональных воздушных перевозок правительство России выделило 200 миллионов рублей.

С предложением о включении городов в перечень субсидируемых ранее обращались правительство области и министерство транспорта и строительства области.

— Включение амурских городов в перечень субсидируемых создает оптимальные условия для авиаперевозчиков, желающих выполнять полеты в соседние регионы. Принятое решение о субсидировании межрегиональных маршрутов будет способствовать развитию маршрутной сети и повысит доступность услуг в сфере внутреннего туризма. В настоящее время готовность выполнять полеты выразила хабаровская авиакомпания «Амур» по маршруту Хабаровск — Тында — Хабаровск. С окончанием реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Зеи планируется привлечение авиаперевозчика для создания еще одного межрегионального маршрута, — сообщил губернатор области Александр Козлов.

Как рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло, ранее министерством проводился анализ возможного пассажиропотока. Бесспорно, перевозка по маршруту Тында — Хабаровск будет востребована.

Для создания маршрута авиакомпания должна направить документы в Росавиацию для заключения договора о предоставлении субсидии на данный маршрут. Министерством транспорта и строительства области уже направлены предложения авиакомпаниям для привлечения их к выполнению перевозок из Тынды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— С завершением реконструкции аэропорта города Зеи планируется привлечь авиаперевозчиков для создания межрегиональных маршрутов. Работа по привлечению средств федерального бюджета в данном направлении будет продолжена в дальнейшем, — рассказал Андрей Тягло.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа