Из Вьетнама в Благовещенск прилетел жуткий вирус

Из Вьетнама в Благовещенск прилетел жуткий вирус

Мужчина и его сын ждут точного диагноза
31 октября 2016, 14:37
8906 12

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Инфекция, которую выявили специалисты Роспотребнадзора у прибывших из Вьетнама туристов, может оказаться вирусом коксаки. Об этом сообщила сегодня «Амурская служба новостей».

В воскресенье из аэропорта Благовещенска госпитализированы двое туристов, отдыхавших во Вьетнаме. Мужчина и его сын с подозрением на энтеровирусную инфекцию коксаки сейчас находятся в инфекционной больнице. Более точный диагноз станет известен позже. О последствиях отдыха на одном из курортов Вьетнама корреспонденту «Амурской службы новостей» рассказала супруга и мама заболевших.

«Об этом вирусе все знают — он «гуляет» не только во Вьетнаме, но и в Таиланде, Турции, Египте. Но в турфирмах, отелях об его опасности молчат. Конечно, перед тем, как ехать отдыхать, мы читали отзывы, я запаслась большим количеством лекарств, но не думала, что всё настолько серьезно: у ребенка несколько дней не спадает жар, развилась ангина, последствия которой — волдыри на губах и слизистой рта; у мужа ноги в гнойничках. Говорят, с какого-то момента при ходьбе болячки будут вызывать жуткие боли», — рассказала Анна (имя изменено).

Горожанка рассказала агентству, что несколько дней назад симптомы болезни были и у неё — небольшие высыпания появились на ногах. Женщина подумала, что это укусы насекомых, и не придала значения. Болячки вскоре, действительно, прошли, остались небольшие рубцы.

«Лечения этого вируса здесь нет. Местные его просто пережидают. Но у европейцев серьезные осложнения — менингит, ангина, кишечные заболевания. Вплоть до летального исхода», — продолжила Анна.

Собеседница рассказала, что лечение пытались получить в местных клиниках. Но как им показалось, то лечение, которое им предлагают, бесполезно и приведёт к ещё более серьёзным последствиям.

«Ребёнку для лечения ангины дали мятные леденцы. Или предлагают лекарства без аннотаций на вьетнамском языке. Этим лечить малыша я не рискнула», — пояснила женщина.

Вчера, как только самолет приземлился в Благовещенском аэропорту, семья обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты порекомендовали ехать в инфекционную больницу. Со вчерашнего дня муж и ребёнок Анны находятся под присмотром медиков. Правда, точный диагноз пока не поставлен. У заболевших взяли анализы, результаты которых станут известны в течение нескольких дней.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа