Из-за аномальной жары в Зейском районе горят леса

Из-за аномальной жары в Зейском районе горят леса

Штаб по тушению возглавил первый зампред амурского правительства
25 июля 2011, 15:41
740 1
Сегодня в области нет действующих природных пожаров, сообщают в пресс-службе амурского «белого дома». Два в Зейском районе локализованы еще в субботу, один из них — вблизи села Огорон — спасатели планируют ликвидировать сегодня ближе к вечеру. Это единственный район Приамурья, где на прошлой неделе были зафиксированы природные пожары.

На днях первый заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Капканщиков на вертолете облетел территории и лично проверил работу пожарных на особо сложных участках.

Оперативную обстановку Виктору Капканщикову доложил глава Зейского района Андрей Сухомесов. Он отметил, что в этом году в районе стоит аномально жаркая погода. Так, в районе села Агорон дождей не было с мая. В тени температура днем, по словам главы, держится выше 30 градусов тепла, на солнце доходит до 50 градусов.

— С 5 июля зарегистрировано более 30 пожаров. На их тушении задействовано 180 человек, в том числе специалисты лесоохраны, спасатели, силы МЧС. К тушению привлеклось более 20 единиц техники, в том числе три воздушных судна и баржа. 14 июля было подписано постановление о введении на территории района пожароопасного режима, — отчитался глава района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа