Из-за аварии на ЛЭП в Сковородине встала котельная

Из-за аварии на ЛЭП в Сковородине встала котельная

Но батареи в домах потеплеют уже сегодня ночью
22 декабря 2009, 17:46
773
Вчера, 21 декабря, в Сковородине из-за аварии на линиях электропередач 10 КВ без электроснабжения остановилась котельная. Сбой произошел из-за короткого замыкания, сообщает пресс-служба администрации поселка.

Нужно отметить, что котельная питается от линий электропередач железной дороги. Из-за аварий, которые произошли на котельной, сгорело несколько двигателей, что вызвало сбой в работе оборудования. Также в поселке было обесточено 4 дома.

В редакцию «Порт Амура» обратились жители Сковородина. По их словам в квартирах домов температура достигала 10 градусов тепла, тогда как на улице трещал мороз в районе -35С.

— Батареи почти холодные, — жаловался пенсионер Владимир Чипизубов. — Кроме того, еще и свет отключили!

Без света, объяснили в администрации поселка, часть жителей оставила все та же авария. Из-за короткого замыкания из строя вышли двигатели на сетевом насосе, дымососе и редукторе.

— На 17 часов котел №1 сейчас растоплен, находится в работе, температура должна подняться в течение 3-3,5 часов, в общей сложности 2 котла должны в 8-9 вечера заработать, в течении всей ночи мы должны поднять температуру до 100 градусов, — прокомментировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области Александр Житков.

— Да, батареи уже стали гораздо теплее, — сообщила по телефону пенсионерка Мария Жигнова.

Аварийно-технический запас в поселке имеется в полном объеме. Есть и необходимый нормативный запас топлива. Ситуация находится на контроле членов областного правительства, которые надеются что сбоев больше не повторится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа