Из-за дождей Бурхановка затопила гаражный массив Благовещенска

Из-за дождей Бурхановка затопила гаражный массив Благовещенска

Убрать автомобили успели не все
26 июля 2012, 17:15
2259 1
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Поднявшийся после вчерашнего ливня уровень воды в Бурхановке затопил гаражи, расположенные на ее берегах. С самого утра собственники недвижимости в районе улиц Горького — Пушкина не могли попасть в свои боксы, сообщает ТК «Город».

По словам пенсионера Владимира Рыскина, вода из реки начала топить их гаражи еще с прошлого вечера. Свой автомобиль мужчина успел убрать. Но повезло не всем.

Как считает Владимир Николаевич, потоп случился по вине завода «Амурский металлист», специалисты которого установили искусственные заглушки в русле этой небольшой речки.  

— «Металлист» сделал мостики, чтобы заезжать из одного цеха в другой. Потом поставили решетку, которую закрыли железом. Из-за этого вода в Зею не уходила. Думаю, вот из-за этого получился затор, — рассказал собственник гаража Владимир Рыскин.

Еще до обеда в подтопленном районе побывал глава городской администрации Павел Березовский. По его заданию туда отправилась спецтехника, она очистила от грязи участок, где расположены заглушки. После этого вода в гаражном массиве начала постепенно спадать.

Между тем пострадавшие намерены найти виновного в их бедах. Собственники собираются обратиться в прокуратуру.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа