Из-за эпидемии ОРВИ закрылись школы в Райчихинске, Завитинске, поселке Прогресс и Михайловском районе

Из-за эпидемии ОРВИ закрылись школы в Райчихинске, Завитинске, поселке Прогресс и Михайловском районе

В Приамурье зарегистрированы более шести тысяч случаев ОРВИ и 20 случаев гриппа
20 марта 2012, 09:23
1102
По данным на 19 марта, в Амурской области зарегистрировано 6 048 случаев ОРВИ, в том числе 20 случаев гриппа. Эпидемический порог превышен на 26,7%. Таковы данные мониторинга, проведенного управлением Роспотребнадзора по Амурской области.

Пороговые значения превышены в Благовещенске, Зее, Райчихинске, в Михайловском и Благовещенском районах. 79% заболевших — это дети.

В областном центре зарегистрированы 2 510 случаев заболеваний острыми респираторными  вирусными инфекциями, в том числе 7 случаев гриппа А и 11 случаев гриппа В. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 9%, однако эпидемический порог все равно сильно превышен.

Кстати:

За прошлую неделю в 16 детских садах и в 7 школах области были закрыты отдельные группы и классы. С понедельника, 19 марта, приостановлены занятия в школах Райчихинска, Завитинска, поселка Прогресс и Михайловского района.

В образовательных учреждениях, в которых зарегистрированы больные дети, запрещены массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, введен дезинфекционный и масочный режим.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа