Из-за холодов в Белогорске введен режим повышенной готовности

Из-за холодов в Белогорске введен режим повышенной готовности

Сегодня зафиксирована самая низкая температура с начала года
11 января 2012, 14:09
725
Сегодня в Белогорске зафиксирована самая низкая температура с начала года. По данным метеостанции, утром столбик термометра опустился до отметки -35,7 градусов. По информации Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильные морозы ожидаются до 15 января. Синоптики прогнозируют понижение температура воздуха ниже -40 градусов.

Сильное похолодание не повлияло на работу объектов жизнеобеспечения Белогорска, сообщает пресс-служба главы города. Теплоснабжающие и водоснабжающие предприятия работают в штатном режиме. Однако чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций в период похолодания, в Белогорске введен режим повышенной готовности.

Организована работа городского оперативного штаба, а также круглосуточное дежурство сотрудников администрации. В перечне превентивных мероприятий — усиление бригад дежурных служб, мониторинг температурного режима в детских садах, школах, медучреждениях и других социально-значимых объектах, усиление контроля за работой котельных и канализационных насосных станций.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните оперативному дежурному по телефону в Белогорске: 8(416-41)2-18-44.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа