Из-за наводнения Амурская область рискует остаться без трех населенных пунктов

Из-за наводнения Амурская область рискует остаться без трех населенных пунктов

Села Ивановка Зейского района, Кухтерин Луг и Ураловка Шимановского района предложили расселить
25 августа 2013, 23:59
3144 1
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Область из-за наводнения рискует лишиться трех населенных пунктов. Переселить из трех родных сел могут жителей Кухтерина Луга и Ураловки Шимановского района, а также Ивановки Зейского района. По первым двум глава региона пока не готов дать положительный ответ, зато жители Ивановки, первой в области столкнувшейся с мощным наводнением, на переезд, в общем-то, согласны.

— Есть предложения переселить населенный пункт, как в прошлом Овсянку. Там 148 домов, но по факту живет людей меньше. Еще Кухтерин Луг — там 16 домов. Транспортного сообщения нет никакого, — высказался на заседании КЧС глава Шимановского района Сергей Алипченко.

Олег Кожемяко в качестве возможного выхода из ситуации предложил купить катер для организации приемлемого транспортного сообщения. 

В Ивановке Зейского района также сейчас рассматривается вопрос о переселении жителей. Как отметил местный глава, жители не против «переехать» в село Сосновый Бор или Овсянку Зейского района. Окончательного решения на этот счет пока также принято не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа