Из-за некачественного ремонта Приамурье может остаться без сердечно-сосудистого центра

Из-за некачественного ремонта Приамурье может остаться без сердечно-сосудистого центра

Губернатор поручил устранить «брак» почти за 3 недели
28 июня 2010, 14:28
605
К 15 июля помещения больниц для организации сердечно-сосудистого центра и его отделений должны быть готовы. Такую задачу губернатор Олег Кожемяко поставил перед главврачами больниц и руководителями тех муниципалитетов, где будут размещены лечебные учреждения, на прошедшем в минувшую пятницу совещании.

В Приамурье сердечно-сосудистый центр, расположенный на базе областной больницы, и 3 его первичных отделения (на базе больниц Благовещенска, Свободного и Райчихинска) по планам начнут работать уже в этом году. Однако существует вероятность, что настолько нужный и важный для амурчан проект не будет реализован вовремя.

Комиссия Минздравсоцразвития РФ выявила, что подрядные организации выполняли ремонтные работы недобросовестно, что и может грозить срывом сроков. В качестве штрафных санкций федеральные власти могут приостановить поступление средств в регион на закупку дорогостоящего медицинского оборудования.

Губернатор подчеркнул, что задержек в реализации проекта со стороны области быть не должно. Все ответственные структуры должны понимать важность создания таких центров для жизни и здоровья амурчан. Поэтому Олег Кожемяко четко поставил задачу перед руководителями проекта всех уровней — оперативно устранить поступившие замечания, в противном случае в их отношении будут приняты самые суровые меры. На завершение работ на объектах глава региона дал срок до 15 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа