Из-за непогоды посевная в Приамурье началась с опозданием на полмесяца

Из-за непогоды посевная в Приамурье началась с опозданием на полмесяца

Большая часть недозасеянных полей будет занята овсом
26 мая 2010, 11:42
501
Амурские чиновники отчитались перед министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрытник о ходе посевной капании в ходе видеоселекторного совещания.

Как отметил запред областного правительства Александр Нестеренко, посевные работы ведутся оперативно и на сегодняшний день завершен сев ранних зерновых культур. Ими засеяно 85% от запланированных площадей. Большая часть недозасеянных полей будет занята овсом, который, по мнению амурских аграриев, будет востребован в хозяйствах области.

Уже несколько дней сельхозпроизводители Приамурья занимаются посевом сои. В этом году этой культурой планируется занять 520 тысяч гектаров. На сегодняшний день сев сои завершен на территории более чем 100 тысяч гектаров. По словам Александра Нестеренко, амурские хозяйства полностью обеспечены техникой, горючим и удобрениями, что позволит вовремя и с надлежащим качеством завершить посевную кампанию. Активно ведется подготовка к сбору будущего урожая. Начата подготовка емкостей для хранения зерна и сои.

На проведение весеннего сева из федерального бюджета выделено 406,9 миллиона рублей, 245 миллионов уже поступили в область и большая часть средств доведена до получателей. Еще 706 миллионов рублей для проведения посевной получено правительством области в виде банковских кредитов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа