Из-за незаконных рубок леса Амурская область потеряла 20 миллионов рублей

Из-за незаконных рубок леса Амурская область потеряла 20 миллионов рублей

Региональное управление ФСБ подвело итоги работы за 2012 год
24 января 2013, 15:16
1020 1
Амурская область, 24 января, portamur.ru. Сотрудники Амурского управления ФСб России за прошлый год изъяли более 54 килограммов золота, задержали несколько амурчан, организовавших игорную деятельность, 15 иностранных нарушителей пересечения госграницы. Ведомство подвело итоги работы за минувший год.

На итоговом совещании присутствовал и глава региона Олег Кожемяко. Он отметил слаженное взаимодействие правительства со всеми профильными силовыми и контролирующими структурами. Как пример глава региона привел результаты недавно проведенного рейда по выявлению незаконных рубок леса в Архаринском районе. В ходе операции был задержан 61 иностранный гражданин. По фактам нарушений возбуждены уголовные дела, приостановлена деятельность двух лесозаготовительных предприятий, граждане КНР без разрешительных документов отстранены от работы, депортируются за пределы области, их работодатели будут оштрафованы.

— Такие совместные операции будут продолжаться на постоянной основе, и не только в лесной отрасли, но и в сельском хозяйстве, на рынке производства стройматериалов, в отрасли торговли с целью выявления нарушений действующего миграционного и налогового законодательства и пресечения создания любых серых схем по уходу от налогообложения, — заверил губернатор.  

В 2012 году, как было сообщено на коллегии, возбуждено четыре уголовных дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений на территории четырех районов области. В результате этих преступных действий регион понес ущерб более чем на 20 миллионов рублей.

Кроме того, сотрудники амурского УФСБ изъяли 54 кг промышленного золота, в том числе предназначавшегося для вывоза за рубеж. По фактам было возбуждено пять уголовных дел. Пресечена деятельность пятерых жителей областного центра, незаконно организовавших сеть игорных заведений. В течение года из числа иностранцев, посетивших регион, было выявлено 15 граждан КНР — нарушителей госграницы. Они приговорены судом к различным срокам лишения свободы.  

В рамках проверки состояния антитеррористической защищенности критически важных объектов областным оперативным штабом проведены 4 масштабных учения и 52 проверочных мероприятия.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа