Из-за пала перекрыли дорогу в районе седьмого километра Новотроицкого шоссе

Из-за пала перекрыли дорогу в районе седьмого километра Новотроицкого шоссе

Сухая трава горит в районе Чигирей и Моховой пади
13 октября 2011, 19:34
722
Амурские пожарные борются с палом в окрестностях Чигирей и Моховой пади. Сообщение о распространении огненной стихии на седьмом километре Новотроицкого шоссе на центральный пункт пожарной связи поступило сегодня во второй половине дня.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, на место возгорания были направлены пожарные подразделения города, поисково-спасательных отрядов, а также 23 курсанта ДВВКУ. Всего на тушение пала привлечено 50 человек и 10 единиц техники. Из-за задымления сотрудники полиции перекрыли движение по автодороге.

— Мы делаем все возможное, чтобы оперативно потушить пал и не допустить дальнейшего распространения огня, — сказал начальник Главного управления Виктор Бухта. — К сожалению, наши граждане безответственно относятся к сохранению природы и имущества других людей. Я полагаю, что всем без исключения понятно, что при такой погоде, когда сухо и ветрено, выжигать траву, разводить костры не допустимо. Однако амурчане пренебрегают элементарными мерами безопасности, а потом, когда виновных привлекают в ответственности, пытаются переложить свою вину на других.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа