Из-за разлива реки Большой Невер отрезанным от мира остается село Албазино

Из-за разлива реки Большой Невер отрезанным от мира остается село Албазино

Ситуация с наводнением в Сковородине и селе Невер улучшается
30 июля 2013, 15:03
2467
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Ситуация с наводнением в Сковородине и Сковородинском районе постепенно улучшается. Как сообщил глава района Алексей Тарасов, за сутки уровень воды в реке Большой Невер снизился на 50 сантиметров.

По состоянию на сегодняшний день разволновавшаяся река затопила две улицы в селе Невер и 184 жилых дома, или десять улиц, в Сковородине. Высота воды в строениях колебалась от 20 сантиметров до одного метра. По данным на вчерашний день, в районном центре были подтоплены девять частных подворий.

— В результате наводнения отрезанными от мира оказались села Невер и Албазино и город Сковородино, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» глава Сковородинского района Алексей Тарасов. — Сегодня по участку федеральной трассы Невер — Сковородино до населенных пунктов уже можно добраться на грузовике — вода там спала. Но и легковой транспорт тоже потихоньку идет по нему. Сегодня отрезанным от мира из-за подтопления участка от Джалинды остается село Албазино. Но мы следим за ситуацией и наличием в населенном пункте продуктов первой необходимости.

В этом году на участках, попавших в зону затопления, пропадет практически весь урожай, считает Алексей Алексеевич.

— Возможно, удастся частично сохранить картофель, — не без сожаления спрогнозировал глава Сковородинского района.

По состоянию на сегодняшний день уровень воды в реке Большой Невер спадает. Если тенденция сохранится, то эвакуированные ранее семьи вернут домой. Если же ливни вновь начнут способствовать подъему воды, то для эвакуации жителей, которые попадут в зону затопления, все готово, включая резервную технику.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа