Избитый на площади Благовещенска девятиклассник все еще в больнице

Избитый на площади Благовещенска девятиклассник все еще в больнице

Уголовное дело по факту еще не возбудили
21 марта 2011, 15:50
1042 4
Благовещенский девятиклассник, пострадавший от рук неизвестных 19 марта, до сих пор находится в больнице. У 15-летнего подростка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, сломан нос, многочисленные гематомы.

Напомним, в минувшую субботу, группа неизвестных напала на подростка в районе площади Ленина. По словам мальчика, в толпе нападавших было 10-12 человек, от них разило перегаром. Сначала его ударили в живот, после того, как упал, удары посыпались со всех сторон. К голове приставили пневматический пистолет, пригрозили: «хочешь жить — давай телефон и деньги». Последовали выстрелы в бедро. Мобильник паренек отдал, денег у него не было. После того, как добыча оказалась в руках преступников, молодые люди бросились врассыпную. На последок школьнику «напомнили», чтоб никому не рассказывал о случившемся.

До дома подростку помогли добраться друзья. Родители мальчика вызвали милицию, отвезли ребенка в больницу. Сейчас ему прописан постельный режим. Мальчик жалуется на головную боль.

В ОВД города подтвердили — факт нападения на подростка действительно был зарегистрирован.

— Сейчас по факту ведется проверка, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — прокомментировала инспектор по СМИ ГУ УМВД «Благовещенское» Екатерина Серга.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа