Избранный председатель Законодательного собрания пообещал не вводить кардинальных изменений и советоваться с прошлыми спикерами

Избранный председатель Законодательного собрания пообещал не вводить кардинальных изменений и советоваться с прошлыми спикерами

Константин Дьяконов пообщался с журналистами сразу после своего избрания
12 февраля 2013, 12:21
1337 1
 Благовещенск, 12 февраля, portamur.ru. Сразу после процедуры своего избрания на пост председателя амурского Заксобрания Константин Дьяконов возглавил внеочередную сессию народных избранников. После сессии спикер пообщался с амурскими журналистами. В первую очередь глава депутатского корпуса пообещал, что кардинальных изменений в структуре и работе главного законодательного органа не планирует.

— Законодательное собрание работает, выполняет свои функции. Почему что-то должно измениться? — ответил Константин Дьяконов.

На вопрос о кадровых переменах, спикер отметил, что, прежде чем принимать какие-либо решения, ему необходимо будет детально ознакомиться с ситуацией. Новый спикер выразил намерение вести диалог с оппозиционными фракциями. 

— Мы все работаем в конечном итоге на благо жителей Амурской области, поэтому я — за консолидацию всех фракций. Диалог нужен всегда, — подчеркнул председатель.  

Константин Викторович признался, что узнал о том, что будет выдвинут на пост, «за некоторое время до партийной конференции» и уверенности в том, что он займет кресло спикера, у него не было.   

— Мне приятно, что мне оказали такое высокое доверие мои коллеги. Это очень большая ответственность, — подчеркнул Дьяконов, заявив, что уже получил напутствие от спикера Белоногова и от Савельева. http://portamur.ru/news/detail/spiker-amurskogo-zaksobraniya-nikolay-savelev-ostavit-svoy-post/ 

— У людей очень богатый жизненный опыт. Тот же Анатолий Николаевич — он человек с богатым опытом и вообще очень интересный собеседник. С ним всегда интересно общаться и всегда можно получить мудрый совет. Обсуждали работу и с предшественником — Николаем Анатольевичем. Преемственность есть. И то, чего добилось Законодательное собрание, будет продолжено. Будем идти, двигаться дальше, — ответил Константин Викторович.  

На вопрос «был ли у него серьезный политический опыт», глава амурского парламента отшутился, сказав, что в школе был секретарем комитета комсомола.  

До своего избрания на пост Дьяконов курировал территорию Свободного. Сейчас, в связи с изменением статуса, времени на работу с избирателями у спикера не останется. Кому «перейдет» этот город, неизвестно, но, как заверил прессу спикер, он не бросит вверенную ему некогда территорию — «этот город стал для меня родным».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа