Извергу грозит пожизненное заключение

Извергу грозит пожизненное заключение

Раскрыто двойное убийство, совершенное в 2006 году
18 августа 2009, 14:20
522
Правоохранительные органы Амурской области раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 29 марта 2006 года в селе Кундур Архаринского района.

Ранним утром Илья, мужчина 1983 года рождения, распивал в гостях спиртные напитки вместе с хозяйкой дома и ее знакомым. Между Ильей и вторым гостем возникла ссора, в ходе которой Илья схватил мужчину за горло и задушил голыми руками. После этого преступник решил избавиться от свидетеля убийства. Он зашел в соседнюю комнату, задушил хозяйку квартиры и ушел с места преступления.

Илья вернулся еще раз примерно через полчаса после убийства. Преступник вынес из дома телевизор, фотоаппарат и электрическую грелку, а потом поджег дом, чтобы скрыть следы преступлений.

Уголовное дело прокуратура Архаринского района возбудила 6 мая 2006 года. Но уголовное дело пришлось приостановить, потому что подозреваемый скрылся за пределами Амурской области. Илью нашли в Ханты-Мансийском автономном округе.

— Дело вел отдел по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области, — рассказали в прокуратуре Амурской области. — Преступника будут судить по статьям «убийство», «кража», «умышленное уничтожение чужого имущества».

Уголовное дело направлено в Амурский областной суд. Наказание, которое грозит Илье — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

— Уголовный кодекс предусматривает такую меру наказания, как смертная казнь, — говорит помощник прокурора Амурской области по вопросам взаимодействия со СМИ Валентин Бурсянин. — Хоть мораторий на высшую меру и существует, суд может сделать исключение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа