Известному российскому фигуристу Алексею Ягудину сегодня 31 год

Известному российскому фигуристу Алексею Ягудину сегодня 31 год

Однажды у спортсмена угнали машину, в которой была выигранная им на чемпионате мира золотая медаль
18 марта 2011, 09:31
945 1
Сегодня свой день рождения празднует российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин. Спортсмен обладает массой регалий — олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы), трехкратный чемпион Европы (1998, 1999, 2002 годы), двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, кроме того, двукратный чемпион мира среди профессионалов.

Он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (5 мая 2003) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XIX Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Лауреат Национальной спортивной премии «Слава», «Лучший спортсмен 2002 года».

Имя фигуриста на страницах желтой прессы появляется редко. В 2003 году Алексей Ягудин был задержан полицией города Эйвон, штат Коннектикут, за превышение скорости. После обследования выяснилось, что уровень алкоголя в его крови значительно превышает допустимую норму. По решению Высшего суда города Хартфорда ему пришлось пройти «специальную программу для впервые осужденных за вождение в нетрезвом виде».

В марте 2008 года, находясь на гастролях с шоу «Ледниковый период» в Краснодаре, Ягудин попал в больницу с воспалением аппендикса. Фигуристу была сделана операция, и через три дня он был выписан из больницы.

В июне 2008 года в Москве неизвестными был угнан автомобиль марки Porsche Cayenne, принадлежащий фигуристу, в автомобиле также находилась золотая медаль, выигранная Ягудиным на одном из чемпионатов мира, — в разделе происшествия сообщает о спортсмене Википедия.

***

52 года исполнилось сегодня французскому кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Люку Бессону.

Он родился в семье инструкторов по подводному плаванию и с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Его мечтой было стать специалистом по дельфинам. Однако этому не суждено было сбыться. В 17 лет в результате несчастного случая он теряет возможность посвятить себя любимому делу.

Люк возвращается в Париж, где занимается то тем, то другим, пока не привязывается к кино. Он смотрит много фильмов, работает на съемочных площадках, на вспомогательных ролях. В 19 лет он уезжает в Голливуд, но, поработав там, возвращается на родину и идет служить в армию. Отслужив три года, он возвращается к кинематографу, сначала в качестве постановщика музыкальных клипов, а потом и как ассистент режиссера в «большом» кино.

В 2010 году на экраны выходят сразу два произведения Бессона — «Артур и война двух миров» и «Необычайные приключения Адель».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа