Благовещенцы глушат шумные авто монтажной пеной

Негодующие стритрейсеры обращаются в полицию
21 июня 2013, 15:31
7037 25
Амурская область, 21 июня, portamur.ru. Уставшие от ревущих авто благовещенцы решили бороться с шумом своими силами. В областном центре активисты стали запенивать выхлопные трубы и, соответственно, глушители излишне гудящего транспорта. 

Владельцы внезапно замолчавших машин обращаются в полицию. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в столице Приамурья уже около десятка пострадавших. Хулиганов разыскивают. 

Между тем штрафы за громкий транспорт остаются копеечными. Статья 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума) предусматривает в качестве наказания штраф от 100 до 300 рублей. По закону уровень шума не должен превышать отметку в 96 децибел. Если слишком «громкий» водитель нарушил это правило трижды — его авто может лишиться госномера до устранения нарушения.

— Сказать, сколько у нас «шумных» автомобилей, мы не можем. Цифра эта очень плавающая: кто-то устанавливает прямотоки, кто-то снимает. Сейчас рынок изобилует разнообразными «навесами», ввезенными с того берега. Хотя балуется таким транспортом в основном благовещенская молодежь, в районах такого нет — у людей там заботы другие. В итоге с начала года за превышение уровня шума только в Благовещенске составлено уже более полутора тысяч протоколов, — привел статистику корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров.

К слову, не исключено, что штрафы для любителей громкой езды ужесточат. Депутаты намерены разработать поправки в КоАП, которые предусматривают стократное увеличение штрафов за эксплуатацию слишком шумных автомобилей и мотоциклов. Штраф могут увеличить до десяти тысяч рублей, а само транспортное средство — эвакуировать на штрафстоянку до устранения проблемы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 21 июня 2013 в 15:47
Я бы тоже запенила! Поддерживаю вас, товарищи активисты! Если по-хорошему водятлы не понимают, нужно переходить к крайним мерам!
0 0
Kea
Цитировать Имя
Kea, 21 июня 2013 в 15:49
Цитата
Samanta пишет:
Я бы тоже запенила! Поддерживаю вас, товарищи активисты! Если по-хорошему водятлы не понимают, нужно переходить к крайним мерам!
поддерживаю! хочешь быстро и с визгом кататься, вон из города на трассу
0 0
Ирина58
Цитировать Имя
Ирина58, 21 июня 2013 в 15:59
Интересно! Эти шумахеры нарушают тишину, им ужесточают штрафы и они же теперь пострадавшие. Интересно! Хоть бы "хулиганов" не нашли.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 21 июня 2013 в 16:04
Цитата
Хулиганов разыскивают

надеюсь, ищут в том же темпе и с тем же энтузиазмом, что и гонщиков по ночам
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 16:27
а кто тут хулиганы? нарушители, обходя закон, пострадавшими оказываются?
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 16:28
надеюсь, там куда они за помощью обращаются, их сразу же штрафуют за "глушаки"?
0 0
Беспредел
Цитировать Имя
Беспредел, 21 июня 2013 в 17:36
увижу запеню кое что другое!!!
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 18:56
Цитата
Беспредел пишет:
увижу запеню кое что другое!!!
так ты из тех, кто "оленит", нарушая правила громкими звуками?
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 21 июня 2013 в 19:05
Что-то я ржанул с новости вообще в голос
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 21 июня 2013 в 19:12
Готов бесплатно раздавать монтажную пену добровольцам. Живу на Театральной. Гонщики задолбали.
0 0
P_A
Цитировать Имя
P_A, 21 июня 2013 в 20:02
А я бы еще и салон бетоном залил.
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 21 июня 2013 в 20:24
Цитата
P_A пишет:
А я бы еще и салон бетоном залил.
Вместе с водятлом :evil: :evil: Живу в районе набережной у нас другая проблема долбоЙ..бы собираются толпой часа в 2 ночи и врубают музыку еще и дверцы открывают чтоб громче было :evil: помогает водяной пистолет заряженый чернилами
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 22:44
Цитата
Вредна-Я пишет:
Цитата P_A пишет:

А я бы еще и салон бетоном залил.

Вместе с водятлом :evil: :evil: Живу в районе набережной у нас другая проблема долбоЙ..бы собираются толпой часа в 2 ночи и врубают музыку еще и дверцы открывают чтоб громче было :evil: помогает водяной пистолет заряженый чернилами
недавно весело у нас во дворе было: какой-то малолетний олень заехал во двор и стал слушать громкую музыку (часа два ночи было). Я не знаю что ему поскидывали на машину, но от сделал потише , и пока оттирал НЕЧТО, с горечью в голосе сетовал что нельзя быть такими , что это неправильно. И напоследок, сделав громко музыку - уехал :)
0 0
Читатель новостей
Цитировать Имя
Читатель новостей, 22 июня 2013 в 08:35
Цитата
:Владельцы внезапно замолчавших машин обращаются в полицию.
Надо было вместо принятия их заявления штраф им выписать и послать устранять причину.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 22 июня 2013 в 09:17
Наконец то появились здравые люди,дол...ов учат!!!!
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 22 июня 2013 в 12:32
И в новь я солидарен с Николаем Кухаренко. Куда приносить монтажную пену?
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 22 июня 2013 в 13:35
МОЛОДЦЫ!!! ГЕРОИ!!! Я Б.... ТОЖЕ ЗАПЕНИЛ но один не умный понял после пару матов!! Больше под окнами не ставил.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 22 июня 2013 в 13:37
Цитата
Владимир Пушкарев пишет:
И в новь я солидарен с Николаем Кухаренко. Куда приносить монтажную пену?
Купу ПЕНУ НА БЛАГОЕ ДЕЛО!!!
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 22 июня 2013 в 22:52
Готов дать денег на пену!!!
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 23 июня 2013 в 16:31
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Готов бесплатно раздавать монтажную пену добровольцам. Живу на Театральной. Гонщики задолбали.

8) 8) 8)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!