Благовещенцы глушат шумные авто монтажной пеной

Негодующие стритрейсеры обращаются в полицию
21 июня 2013, 15:31
7013 25
Амурская область, 21 июня, portamur.ru. Уставшие от ревущих авто благовещенцы решили бороться с шумом своими силами. В областном центре активисты стали запенивать выхлопные трубы и, соответственно, глушители излишне гудящего транспорта. 

Владельцы внезапно замолчавших машин обращаются в полицию. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в столице Приамурья уже около десятка пострадавших. Хулиганов разыскивают. 

Между тем штрафы за громкий транспорт остаются копеечными. Статья 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума) предусматривает в качестве наказания штраф от 100 до 300 рублей. По закону уровень шума не должен превышать отметку в 96 децибел. Если слишком «громкий» водитель нарушил это правило трижды — его авто может лишиться госномера до устранения нарушения.

— Сказать, сколько у нас «шумных» автомобилей, мы не можем. Цифра эта очень плавающая: кто-то устанавливает прямотоки, кто-то снимает. Сейчас рынок изобилует разнообразными «навесами», ввезенными с того берега. Хотя балуется таким транспортом в основном благовещенская молодежь, в районах такого нет — у людей там заботы другие. В итоге с начала года за превышение уровня шума только в Благовещенске составлено уже более полутора тысяч протоколов, — привел статистику корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров.

К слову, не исключено, что штрафы для любителей громкой езды ужесточат. Депутаты намерены разработать поправки в КоАП, которые предусматривают стократное увеличение штрафов за эксплуатацию слишком шумных автомобилей и мотоциклов. Штраф могут увеличить до десяти тысяч рублей, а само транспортное средство — эвакуировать на штрафстоянку до устранения проблемы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 21 июня 2013 в 15:47
Я бы тоже запенила! Поддерживаю вас, товарищи активисты! Если по-хорошему водятлы не понимают, нужно переходить к крайним мерам!
0 0
Kea
Цитировать Имя
Kea, 21 июня 2013 в 15:49
Цитата
Samanta пишет:
Я бы тоже запенила! Поддерживаю вас, товарищи активисты! Если по-хорошему водятлы не понимают, нужно переходить к крайним мерам!
поддерживаю! хочешь быстро и с визгом кататься, вон из города на трассу
0 0
Ирина58
Цитировать Имя
Ирина58, 21 июня 2013 в 15:59
Интересно! Эти шумахеры нарушают тишину, им ужесточают штрафы и они же теперь пострадавшие. Интересно! Хоть бы "хулиганов" не нашли.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 21 июня 2013 в 16:04
Цитата
Хулиганов разыскивают

надеюсь, ищут в том же темпе и с тем же энтузиазмом, что и гонщиков по ночам
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 16:27
а кто тут хулиганы? нарушители, обходя закон, пострадавшими оказываются?
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 16:28
надеюсь, там куда они за помощью обращаются, их сразу же штрафуют за "глушаки"?
0 0
Беспредел
Цитировать Имя
Беспредел, 21 июня 2013 в 17:36
увижу запеню кое что другое!!!
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 18:56
Цитата
Беспредел пишет:
увижу запеню кое что другое!!!
так ты из тех, кто "оленит", нарушая правила громкими звуками?
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 21 июня 2013 в 19:05
Что-то я ржанул с новости вообще в голос
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 21 июня 2013 в 19:12
Готов бесплатно раздавать монтажную пену добровольцам. Живу на Театральной. Гонщики задолбали.
0 0
P_A
Цитировать Имя
P_A, 21 июня 2013 в 20:02
А я бы еще и салон бетоном залил.
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 21 июня 2013 в 20:24
Цитата
P_A пишет:
А я бы еще и салон бетоном залил.
Вместе с водятлом :evil: :evil: Живу в районе набережной у нас другая проблема долбоЙ..бы собираются толпой часа в 2 ночи и врубают музыку еще и дверцы открывают чтоб громче было :evil: помогает водяной пистолет заряженый чернилами
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 21 июня 2013 в 22:44
Цитата
Вредна-Я пишет:
Цитата P_A пишет:

А я бы еще и салон бетоном залил.

Вместе с водятлом :evil: :evil: Живу в районе набережной у нас другая проблема долбоЙ..бы собираются толпой часа в 2 ночи и врубают музыку еще и дверцы открывают чтоб громче было :evil: помогает водяной пистолет заряженый чернилами
недавно весело у нас во дворе было: какой-то малолетний олень заехал во двор и стал слушать громкую музыку (часа два ночи было). Я не знаю что ему поскидывали на машину, но от сделал потише , и пока оттирал НЕЧТО, с горечью в голосе сетовал что нельзя быть такими , что это неправильно. И напоследок, сделав громко музыку - уехал :)
0 0
Читатель новостей
Цитировать Имя
Читатель новостей, 22 июня 2013 в 08:35
Цитата
:Владельцы внезапно замолчавших машин обращаются в полицию.
Надо было вместо принятия их заявления штраф им выписать и послать устранять причину.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 22 июня 2013 в 09:17
Наконец то появились здравые люди,дол...ов учат!!!!
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 22 июня 2013 в 12:32
И в новь я солидарен с Николаем Кухаренко. Куда приносить монтажную пену?
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 22 июня 2013 в 13:35
МОЛОДЦЫ!!! ГЕРОИ!!! Я Б.... ТОЖЕ ЗАПЕНИЛ но один не умный понял после пару матов!! Больше под окнами не ставил.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 22 июня 2013 в 13:37
Цитата
Владимир Пушкарев пишет:
И в новь я солидарен с Николаем Кухаренко. Куда приносить монтажную пену?
Купу ПЕНУ НА БЛАГОЕ ДЕЛО!!!
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 22 июня 2013 в 22:52
Готов дать денег на пену!!!
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 23 июня 2013 в 16:31
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Готов бесплатно раздавать монтажную пену добровольцам. Живу на Театральной. Гонщики задолбали.

8) 8) 8)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.