Жаркая «передышка» от дождей будет короткой

Жаркая «передышка» от дождей будет короткой

По Приамурью вновь ударят циклоны
24 июня 2013, 11:26
4590 16
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Жаркие дни в Приамурье «погостят» еще совсем недолго. Через пару дней в область придет новый циклон с дождями, а местами и с грозами. Правда, по данным амурских синоптиков на сегодняшний день, погода будет благосклонна к жителям региона и подарит на выходных еще одну теплую и солнечную «передышку».   

— В ближайшие два дня погода будет относительно устойчивая. В Благовещенске столбики термометров удержатся на отметках +31°, +33°. В среднем по области +29°, +34°. Местами — в Тындинском и Сковородинском районах — +25°, +30°, там же возможны небольшие кратковременные дожди, — прогнозирует начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Антициклональный тип погоды начнет трансформироваться с 26 июня.   

В среду в южной части Приамурья будет еще без осадков, зато с выходом нового циклона в северных районах уже возможны кратковременные дожди.

27 июня в течение дня временами будет «поливать» в Благовещенске, причем не исключены и грозы. Северо-западу региона циклон «подарит» более обильные дожди. В целом без осадков не обойдется в этот день все Приамурье. 28 июня ливни ожидаются и в областном центре.  

— В дожди температура будет держаться на отметках +25°, +30°. В течение недели ветер — южный, юго-восточный, слабый. 26 июня возможно усиление до 9-14 метров в секунду, — продолжила Комогорцева. — На выходных, 29 и 30 июня, погода устроит «передышку», осадков не предвидится.  

1 июля в Амурскую область придет новый циклон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа