Железнодорожники подарят свой Дворец культуры Свободному

Железнодорожники подарят свой Дворец культуры Свободному

За досуговый центр, закрытый с начала января, сначала просили 12 миллионов
16 февраля 2016, 11:25
973
Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Свободненский Дворец культуры железнодорожников ОАО «РЖД» подарит муниципалитету.

— Буквально вчера я разговаривал с заместителем президента РЖД. Он сообщил, что вопрос о безвозмездной передаче Дворца культуры решился положительно. Пока официальных бумаг у нас на руках нет, но было обещано, что здание передадут муниципалитету в ближайшее время, — рассказал председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

Напомним, досуговый центр в Свободном оказался под угрозой закрытия в начале года. 24 сотрудника Дворца культуры получили уведомления об увольнении. С 1 января здание было законсервировано. Такое решение железнодорожники объяснили необходимостью оптимизации.

ОАО «РЖД» предложило властям города выкупить здание за 12 миллионов — таких средств в бюджете не оказалось. В адрес ОАО «РЖД» были направлены обращения главы Свободного, правительства Амурской области и депутатов амурского Заксобрания с просьбой передать здание муниципалитету безвозмездно.

Как сообщила директор свободненского Дворца культуры Наталья Агеева, пока занятия в досуговом центре не возобновлены. С начала года в здании прекратили занятия 11 клубов, в которых занимались 259 детей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа